Лучший месяц для отдыха в Египте

Когда лучше отдыхать в Египте. Погода по месяцам.
krasotka

Re: Лучший месяц для отдыха в Египте

Сообщение krasotka »

Конец августа - просто великолепное время для отдыха. Жара уже потихоньку спадает, и ветры ещё не сильно начинаются - самое оно. Хотя в Хургаде, конечно, ветра как-то по дням идут. Мы когда уезжали, уже сильный ветер начался. Повезло, что нам это никак не помешало. Но я слышала как люди жалуются, что у них с оплаченными экскурсиями возникли проблемы, так как из-за ветра не было возможности у них поездить на сафари либо подайвить.

Алена Ф.

Сообщение Алена Ф. »

Лучше всего октябрь - ноябрь, вода еще теплая после жаркого лета, и нет знойной жары. Февраль - март еще свежо. С конца апреля очень комфортная погода, конечно если любите жару, то лето самое то))) На моем личном опыте октябрь идеально, и май. Вода теплая, погода прекрасная, не ощущается такой сухости воздуха, просто наслаждение. А там конечно смотрите, как Вам лучше.

malayaap

Сообщение malayaap »

Оптимальное время для отдыха в Египте - это сентябрь/октябрь или апрель/май. Моё мнение. В это время нет солнцепёка. Жарко, но комфортно. Можно с удовольствием гулять и ездить на экскурсии. Хотя, я, как постоянно мёрзнущий человек, люблю отдыхать и летом. В невероятную жару. Конечно изнуряет очень сильно такая жара, особо не хочется и гулять по городу. Спасает ветерок, если он есть. Период с ноября по февраль считаю прохладным. Вода холодная. И очень ветрено. Каждый сам выбирает при какой температуре воздуха ему комфортно.

Volova-lova-lova

Сообщение Volova-lova-lova »

Отдыхали в Хургаде в августе. Как по мне, климат идеален. Жарко, но не душно. У воды утром даже свежо. На солнышке приятно прогревается каждая косточка. Может я конечно теплолюбивая, но для меня это райская погода. Вечером тоже жарко, но жара очень хорошо переносится. Ветер конечно пару дней задувал ого-го какой, особенно ночью. Но мне это даже интересным показалось, спишь в уютном номере, а там за окном завывания невероятные. В общем от себя скажу - мы не побоялись полететь в Египет в жаркий август и не пожалели ни на грам.

lardariol

Сообщение lardariol »

Анастасия95 писал(а): Пт сен 10, 2021 4:33 pm Если честно, тут как повезет. Конечно идеально считается все время, кроме лета. Но мы вот с мужем были в начале этого августа, и нам с погодой очень повезло. Температура воздуха была не более 35, когда в это же время в Турции были все 42+ (и плюс пожары), хотя она обычно приятнее по погоде. Так что тут не угадать, но если прям вот вообще жару не переносите, то конец осени. И в идеале в Шарм. В Хургаде насколько знаю, очень ветрено (может из-за этого еще было комфортно в августе нам).
Согласен - в Хургаде можно попасть прям на сильные ветра. Мы были в Хургаде в начале августа, и 3 дня были довольно-таки сильные ветра, которые немного подпортили отдых. К примеру, мы взяли круиз на яхте фактически на целый день. Нам обещали, что мы будем очень много купаться в открытом море и наблюдать за морской жизнью. А на деле мы большую часть времени сидели на яхте. Это единственная экскурсия, которая была подпорчена погодой(

Алина Семенчук

Сообщение Алина Семенчук »

Юльчик Морозова писал(а): Пт сен 10, 2021 12:38 pm Вопрос знатокам, когда лучше всего лететь в Египет? Чтобы и адской жары не было, но и водичка норм, и ветром не сдувало
Ох!!!!Погода!!!!Мнение нашей семьи - лучший месяц для отдыха в Египте это октябрь начало ноября.Почему говорю за всех? Так как были учтены предпочтения всей семьи.Муж мой не переносит жару, я же наоборот люблю чтобы грело, детям нужно чтобы было все в меру.
Поэтому вторая половина октября начало ноября, просто идеально. Температура примерно 25-30 градусов. Никакого ветра! Все 10 дней было солнце, вечером великоплено на улице.

User12345

Сообщение User12345 »

Несколько раз посещала эту страну. Последний раз летала в конце марта. Первые дни были просто отличные +32, солнце и тёплые вечера, но потом начался какой-то циклон холодных ветров. Находиться на пляже было невозможно, потому что вода тёплая, но когда выходишь, как будто попадаешь в морозилку. Люди в прямом смысле загорали в куртках. Поэтому лучшее время для отдыха в Египте - конец апреля, май и осенью - сентябрь, начало октября.

Ирина

Сообщение Ирина »

Алена Ф. писал(а): Чт сен 16, 2021 7:17 am Лучше всего октябрь - ноябрь, вода еще теплая после жаркого лета, и нет знойной жары. Февраль - март еще свежо. С конца апреля очень комфортная погода, конечно если любите жару, то лето самое то))) На моем личном опыте октябрь идеально, и май. Вода теплая, погода прекрасная, не ощущается такой сухости воздуха, просто наслаждение. А там конечно смотрите, как Вам лучше.
Я полностью разделяю Ваше мнение. Моей семье тоже нравится посещать Египет в октябре или ноябре. В это время созданы идеальные условия для отдыха и купания в море. Правда, и цены на отели в этот период выше, чем в других месяцах. Но зато теплое море и комфортные погодные условия будут гарантированы.

Bonsai

Сообщение Bonsai »

Мы были несколько раз в Шарме, потом в Хургаде, и особенно комфортно было в мае. ;) Мы летали с мужем и маленькой дочерью. Я боялась, что она простудится, боялась ветров, самой перемены климата. Но ничего плохого не произошло. Ветер был почти всегда теплый, про воду в море можно писать стихи! Дочь впервые зашла в Красное море и мне было сложно уговорить вернуться на берег :P Там все другое, и даже прохладная погода иначе ощущается кожей. Теплотой пропитана сама атмосфера, у нас были по-настоящему волшебные дни отдыха.

Мария

Сообщение Мария »

Середина сентября одно из самых комфортных времен.
Спадают ветра, идеальное тёплое море. Позже уже будет ветрено, иногда это сильно мешает отдыху. А в сентябре уже не такой зной, не горячий воздух. По вечерам вообще прекрасная свежая погода.

Ответить