Лучший месяц для отдыха в Египте

Когда лучше отдыхать в Египте. Погода по месяцам.
Юльчик Морозова

Лучший месяц для отдыха в Египте

Сообщение Юльчик Морозова »

Вопрос знатокам, когда лучше всего лететь в Египет? Чтобы и адской жары не было, но и водичка норм, и ветром не сдувало

Анастасия95

Re: Лучший месяц для отдыха в Египте

Сообщение Анастасия95 »

Если честно, тут как повезет. Конечно идеально считается все время, кроме лета. Но мы вот с мужем были в начале этого августа, и нам с погодой очень повезло. Температура воздуха была не более 35, когда в это же время в Турции были все 42+ (и плюс пожары), хотя она обычно приятнее по погоде. Так что тут не угадать, но если прям вот вообще жару не переносите, то конец осени. И в идеале в Шарм. В Хургаде насколько знаю, очень ветрено (может из-за этого еще было комфортно в августе нам).

cvk222

Сообщение cvk222 »

в августе жарко только первый день!!!! А потом привыкаешь. Около воды вообще прекрасно. В Декабре очень ветренно. В феврале водичка прохладная. Самые лучшие месяцы для египта апрель и ноябрь. В эти месяцы самые дорогие туры правда,особенно в детские каникулы.

Tatiana

Сообщение Tatiana »

Мы были весной, в марте на отдыхе. В Шарме, так как там менее ветрено, хотя и у нас пару дней было запрещено купаться. Температура воздуха была 32 градуса. Днем было жарко, а вот после захода солнца прохладно. Я даже раз куртку одевала 😂. Мне кажется не угадаешь когда лучше, ведь погода абсолютно не предсказуема.
Хорошее настроение, залог отличного отдыха.

Нина

Сообщение Нина »

Здравствуйте
Летали с семьёй в Хургаду в июне и погода была очень хорошая. Не было сильно душно, было немного душновато( так как там сухой воздух). Возле моря вообще красота, даже и не чувствуется что душно. Думаю в июне как раз та погода когда можно лететь в Хургаду.

Irihanyy13

Сообщение Irihanyy13 »

Тут можно сказать так, если выбирать безветренные бухты, то зимой Египет прекрасен и очень подходит для тех, кто не любит адской жары, хотя и зимой припекает)) Но опять же, как повезёт с погодой, потому что ливни там тоже бывают, хоть это скорее нонсенс)) С девяти утра и до четырёх дня, вас ждёт, в любом случае тёплое и шикарное море 25-26 градусов, разве не супер?)) Если вы любитель жары, то ваше место под солнцем, вам нельзя брать шезлонг под зонтиком) Вот и весь секрет комфортного отдыха)Правда самые шикарные месяцы в Египте для европейцев, это октябрь и ноябрь, а также апрель и май)
Последний раз редактировалось Irihanyy13 Пт сен 10, 2021 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alen_L

Сообщение Alen_L »

Лучшим месяцем, как мне запомнилось, был конец октября. Это было райское время! Все идеально: море теплое, воздух волшебный! Перед этим были в мае (после майских праздников), тоже комфортно. Почему-то запомнилось, как купили арбуз. И самым прохладным был февраль, это точно помню! Тогда мы летали в Хургаду всей семьёй отмечать день рождения дедушки. Я понимала, что будет не жарко, взяла теплые вещи, и мы стояли в тонких куртках у бассейна. Кто-то пошутил, что надо бы искупаться 😉 Считаю октябрь самым классным временем!

Irina Sever

Сообщение Irina Sever »

Для меня лучший месяц это с сентября по май, но тут кто, что любит. Кто-то любит сильную жару и прекрасно чувствует себя в летние месяцы. наверное самые стабильные в плане тёплой бархатной погоды это октябрь, ноябрь, март, апрель. Остальные месяца можно не угадать. Первый раз попала туда в феврале и погода была сказочная, вечера тёплые, море ласковое, в общем, то о чем мечтают туристы. А вот помню январь 2017 года, так даже местные жители не понимали, что происходит. Холод был жуткий. Вечером даже приходилось одевать шубу, чтобы посидеть в кафе. Купаться, конечно ходили, но вода была ледяная и мало кто решался на такой подвиг. А вообще я люблю Египет в любую погоду и в любое время года. Как говорится - у природы нет плохой погоды!

Liliya

Сообщение Liliya »

Лучший отдых в октябре,ноябре и зимой тоже хорошо, но есть ветренные бухты, лучше брать Набэг. Весной до мая, температура,конечно жарче, но тоже рядом с морем хорошо.

Vladimir

Сообщение Vladimir »

В отпуск получилось выбраться в середине апреля. Мы были в Хургаде - и погода была хорошая. Солнышко хоть и грело - но не пекло. Конечно - если в 12 часов гулять по солнцу - станет дурно. Но там нужно учесть такой момент - что бывают ветра. Мы как раз на них попали. И во время ветров затруднены некоторые виды развлечений - сафари, поездки на яхтах и так далее. 

Ответить