Погода в Египте осенью

Когда лучше отдыхать в Египте. Погода по месяцам.
Алина

Re: Погода в Египте осенью

Сообщение Алина »

Я хоть и мерзлячка, но даже мне осенью отдыхать в Египте просто потрясно, в сентябре с мужем отдыхали) Погода очень приятная, уже не такая солнечная. Хотя пару дней был сильный ветер - но мы отдыхали в Хургаде. А учитывая, что сейчас много людей отправляются на курорты Египта, никого не смущает небольшая осенняя прохлада в Египте)

Лилия

Сообщение Лилия »

Алина писал(а): Чт окт 28, 2021 8:19 am Я хоть и мерзлячка, но даже мне осенью отдыхать в Египте просто потрясно, в сентябре с мужем отдыхали) Погода очень приятная, уже не такая солнечная. Хотя пару дней был сильный ветер - но мы отдыхали в Хургаде. А учитывая, что сейчас много людей отправляются на курорты Египта, никого не смущает небольшая осенняя прохлада в Египте)
Как это не солнечная! У нас за недельный отпуск даже тучки не показалось на небе. Температура зашкаливала за +36. Да, ветер был, но слабенький и всего пару раз. Ниже добавлю фото осени в Египте!))
Вложения
Солнечная погода и на море штиль
Солнечная погода и на море штиль
385B859D-3676-4294-A0D0-5D5CEF7800E9.jpeg (220.94 КБ) 103 просмотра

Лев Потапыч

Сообщение Лев Потапыч »

Как и многие люди выше, конечно же советую вам посетить Египет осенью. В сентября, как по мне, просто идеальный момент для вылета в Египет. Погода чуть прохладнее, но всё-равно довольно-таки жарковато. Но ветра да, могут случится, особенно в Хургаде. В Шарме в сентябре, когда отдыхали, было всё отлично)

Юлия K

Сообщение Юлия K »

Осень-золотая пора для Египта.Температура днем +26-+30,носью опускается до +24.Сейчас очень комфортный период для отдыха.
Мы были в прошлом году в декабре,в принципе тоже не плохо.Но минус в том,что Египетские квартиры не приспособлены к холодам-везде кафель,отопления толком не было,пришлось просить обогреватели .

Ирина

Сообщение Ирина »

Hotoriska писал(а): Вт окт 26, 2021 10:27 pm Прекрасная погода осенью!
Особенно, если выбираете Шарм. В одну из поездок были в Набке с 1 по 8 ноября. Было великолепно! Мы только 7 числа поняли, зачем там возле лежаков стоят эти плетеные заборчики. Только два последних дня отдыха было ветренно, но ветер был теплым и дискомфорта не вызывал. Думаю, в Хургаде будет ветреннее, и вечера будут прохладными. А у нас температура воздуха  была 30-32 градуса, а вода 28-29-30 градусов, и никаких кофточек вечером, теплынь.
Думаю, до середины ноября можно и нужно ехать отдыхать в Египет! Но в ноябре я бы выбирала Шарм. Хотя если в Хургаде будет отель, в котором есть своя лагуна или бухточка, а их там таких много, то тоже можно смело ехать!
А октябрь вообще считается самым классным месяцем для отдыха там.
В сентябре все-таки еще жарковато. Но есть такие, кому нравиться эта жара.
Осень - это реально золотое время в Египте!
И Шарм, и Хургада в осеннее время идеальны для отдыха. Очень люблю отдыхать в Египте в октябре или ноябре, комфортная температура и воздуха, и моря. Вот только цены на туры повышают в этот период, особенно на осенних каникулах.

Ответить