Лучший месяц для отдыха в Египте

Когда лучше отдыхать в Египте. Погода по месяцам.
JuliyaCh

Re: Лучший месяц для отдыха в Египте

Сообщение JuliyaCh »

Здравствуйте! Мы отдыхали в разное время, оптимальным по температуре и ветру в Египте ноябрь, когда вечером уже становиться прохладнее по сравнению с дневной жарой. При этом нужно учитывать, что погода переменчива и в начале января 2021 года в Шарме было тепло днем и комфортно вечером, ходили в джинсовых курточках.

Ирина

Сообщение Ирина »

JuliyaCh писал(а): Чт окт 28, 2021 2:17 pm Здравствуйте! Мы отдыхали в разное время, оптимальным по температуре и ветру в Египте ноябрь, когда вечером уже становиться прохладнее по сравнению с дневной жарой. При этом нужно учитывать, что погода переменчива и в начале января 2021 года в Шарме было тепло днем и комфортно вечером, ходили в джинсовых курточках.
Да, в январе и феврале погода очень переменчива, скачки температуры днем и вечером поражают. Днем с удовольствием загораешь на пляже и купаешься (хотя водичка в это время достаточно прохладная). А вечером приходится надевать теплые куртки.

Лилия

Сообщение Лилия »

В Египте отдыхала много раз и в разное время: март, апрель, август, сентябрь, октябрь и ноябрь. Навряд ли повторю поездку сюда ранней весной и летом. В марте мне было холодно и чересчур ветрено. В августе — невозможно жарко. А вот осенью готова приехать сюда снова. Даже в ноябре до середины месяца здесь тепло и ветер не сдувает.
Вложения
На море в апреле
На море в апреле
44162DD3-3951-4FAB-B59E-A973ECE21DE4-min 2.jpeg (247.99 КБ) 99 просмотров

Anna

Сообщение Anna »

Все зависит как хорошо вы жару переносите. Мы в августе 2 раза были, на екскурсии не ездили, в номере кондиционер, на пляже в водичке жара не ощущается. Мне нравится что вода летом очень тёплая, нет привыкания когда заходишь. Ветра небыло сильного.
Зимой в январе приезжали в Шарм, то попали на сильные ветра, не очень приятно было!

ayperi.berdibaeva

Сообщение ayperi.berdibaeva »

Для отдыха в Египте идеальные месяцы это Май, Ноябрь и Октябрь. Конечно же каждому есть своё объяснение. Прохлада начинается с октября по Март. А уже жара с апреля по октябрь. Золотых середин я указала.

vadimrokossovsky

Сообщение vadimrokossovsky »

Идеально - весна/осень. Но в это время лучше выбрать не Хургаду, т.к. она ветренная (сюда лучше летом, когда очень жарко). Выбирайте Шарм, не прогадаете. Зимой точно Шарм, в Хургаде будет не комфортно. А летом точно не Шарм, там можно будет умереть от жары 40+)

Лев Потапыч

Сообщение Лев Потапыч »

Для Египта самыми оптимальными временами года для отдыха являются осень и весна. Как по мне, самые идеальные месяцы это апрель и сентябрь. В апреле люди ещё не приехали, а в сентябре - уже уехали) Погода тоже хорошая в это время, и вода просто суперская! Плюс путёвки явно выйдут подешевле.

Илона С

Сообщение Илона С »

Я вылетала на отдых в Египет несколько раз за год, то по своим наблюдениям комфортнее всего мне было отдыхать в Шарме в ноябре: вода теплая прогревалась в том году до 26 градусов, нежарко на улице температура максимум была 32, а вечером очень прекрасный ветерок. Плавать отлично, с воды выходить не хотелось. А вот по счастливому случаю я была в конце мая в Хургаде ( Сахль Хашиш), и тут полный треш, очень жарко, температура не высокая вроде бы те же 32-35 градусов но жара очень сложно переноситься, душно и днем долго не побудешь на пляже на жаре, приходилось уже после 11,30 идти в номер или в холл отеля прохлаждаться от жары. По тому я сделала вывод, что лучше в Хургаду максимум до конца марта месяца, и в сентябре.

Ответить