Экскурсия в Каир

Самостоятельные экскурсии. Вопросы о достопримечательностях. Входные билеты. Пирамиды Гизы. Круиз по Нилу
Василий

Экскурсия в Каир

Сообщение Василий »

Вам понравился Каир, во что обошлась экскурсия?

Геральт

Re: Экскурсия в Каир

Сообщение Геральт »

У нас экскурсия в Каир обошлась где-то на $100 с 2 человек. Ну и понятное дело, ещё там накупили сувенирчиков немного, да и попить немного взяли. Каир, конечно, очень понравился! Очень монументальный и запоминающийся город со своей древнейшей историей и непередаваемым колоритом. Уверен, если вы летите в Египет - то Каир однозначно must see) Хотя, конечно, немалым минусом является то, что вы фактически теряете целый день на дорогу. А самолётом - дорого выйдет. Но всё же я советую посетить город - не пожалеете!

MarynaSa

Сообщение MarynaSa »

Отдыхали второй раз в Египте, и решили поехать в Каир. Для нас обязательно было посетить пирамиды, интересно же было посмотреть. Экскурсию заказывали у нашего гида, заплатили 120 дол за двоих. Дорога была очень длинная, выехали мы ночью с отеля в часа четыре ночи, ехать 6-7 часов. По программе было у нас Египетский национальный музей, пирамиды и сфинкс, после был обед и возвращение в отель. Сам город Каир не очень впечатляющий, много мусора, и очень наглые дети (они берут у вас ваш фотоаппарат чтобы вас сфотографировать, хотя вы этого не просили, а потом требуют деньги, не дадите денег будут бросаться камнями). По экскурсии, как бы не было тяжело пережить дорогу, но оно того стоит, вот правда. Это незабываемо и стоящее всех сил!!! Если есть возможность брать индивидуальную экскурсию берите, не пожалеете.

Tatiana

Сообщение Tatiana »

Лично я не смогла к сожалению посетить Каир, так как была на 6 месяце беременности. Дорога не близкая около 7 часов езды. Ездил мой муж с друзьями. Поездка очень понравилась, но дорога утомительная. Стоимость у гида была 120$ с человека с Шарм эль Шейха. Можно было бы взять дешевле, как потом выяснилось. Если любите историю, то обязательно стоит посмотреть на это своими глазами. Жду нашу следующую поездку, чтоб наконец увидеть это лично, а не слов мужа.
Хорошее настроение, залог отличного отдыха.

Мася

Сообщение Мася »

Спасибо за чудесную экскурсию! Нас сопровождал экскурсовод по имени Ахмед. Были в Каире в первый раз и в нашей компании было 2 деток. Дети хотели верблюдов и мумий, Ахмед организовал небольшую поездку на верблюдах и предложил заменить Каирский музей музеем цивилизаций, в который перевезены мумии. Музей очень понравился всем. Программа обзорная - то что надо для знакомства с древней цивилизаций. Огромное спасибо за интересную экскурсию!

Ирина

Сообщение Ирина »

Каир и его окрестности стоит увидеть хотя бы один раз. Но вот дорога нас очень утомила. Ездили мы из Шарма, очень далеко и занимает много времени. Исторические места, которые мы посетили во время экскурсии конечно же впечатляют. Особенно будет интересно ценителям истории. Но сам город меня разочаровал, везде грязно, огромнейшее количество людей, километровые пробки на дорогах.

Лилия

Сообщение Лилия »

Василий писал(а): Пн окт 25, 2021 6:35 pm Вам понравился Каир, во что обошлась экскурсия?
Мне Каир не понравился. Во-первых, в городе грязно (а я этого очень не люблю и я не имею ввиду центральную площадь и места славы), во-вторых, мне встретилось на пути к достопримечательностям много попрошаек (здоровые мужики оказывается в Египте такие лентяи и трутни), а в-третьих, не стоит здешняя красота столько потерянного времени. Каир мне запомнился, как город хаос!
P.S. Если собрались в Каирский Национальный музей, выделите на его посещение целый день. Да-да, только так можно все в нем рассмотреть.

alex333

Сообщение alex333 »

Во время путешествия в Хургаду, также посетил Каир. Давно хотел посмотреть столицу Египта. Я брал у своего туроператора экскурсию, мне очень понравилось. Рано утром поехал на автобусе из Хургады, меня забрали экскурсоводы. Дорога длинная 6 часов, но автобус был очень комфортным: с кондиционером, с разъемами для зарядки, удобные сиденья. Людей в автобусе на удивление было много. Сама экскурсия на 1 день обошлась в 70 долларов на одного человека. Каир интересен множеством достопримечательностей: национальный музей; пирамида Хеопса и большой Сфинкс; множество мечетей и зоопарк. К сожалению всех достопримечательностей за 1 день не обойти, мне удалось посмотреть на пару мечетей с улицы, сходить в Каирский египетский музей и насладится пирамидами. Все остальные интересные места придется посетить в следующий раз. Однозначно столицу Египта посетить стоит, колоритный и исторически насыщенный город.

Юлия K

Сообщение Юлия K »

Мы брали экскурсию из Шарма в Каир на самолете. Билет стоил до 200$ (обязательно нужно взять с собой паспорт).
По прилету нас встретил гид. Экскурсия была у нас в Египетский Национальный музей .Египетский музей, огромный просто,он наполнен артефактами. Самое удивительное -это полностью золотые саркофаги с драгоценными камнями (жаль что нельзя фотографировать).
далее был обед с национальными египетскими блюдами. Больше всего запомнился салат-закуска из нута(Хумус),чечевичный суп с картофелем ,морковью и помидорами и конечно же манго и финики(они такие сочные ).
Обязательно едьте, не пожалеете)
Последний раз редактировалось Юлия K Ср окт 27, 2021 4:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

Anna

Сообщение Anna »

Долго не решались посетить Каир, но все же когда были в Египте в третий раз, поехали. Сразу хочу предупредить что дорога занимает минимум 6-7 часов с Шарма, ето утомительно, лучше с детками не ехать, утомительно !
Город Каир, впечатлил, колоритный, с глубокой историей, большими рынками и конечно же историческими местами! Обязательно посетите Каирский музей, различные гробницы не оставят вас равнодушными.

Ответить