Лучшие экскурсии в Египте

Самостоятельные экскурсии. Вопросы о достопримечательностях. Входные билеты. Пирамиды Гизы. Круиз по Нилу
Лилия

Re: Лучшие экскурсии в Египте

Сообщение Лилия »

Разнообразить «тюлений» отдых можно и в аквапарке! Мне, например, понравился парк в отеле сети Альбатрос! Сюда можно приехать как на целый день с 10 до 17, так и на полдня — с 14 до 17. Нашей семье, как любителям активного отдыха, полдня оказалось маловато. Причем отмечу: во второй половине дня много людей (больше, чем утром). На некоторые горки приходилось по 15-20 минут стоять в очередях. Да, стоимость билета на целый день 40$, полдня — 25$. На территории отеля можно перекусить (пицца, выпечка, салаты) и утолить жажду. Это входит в стоимость билета!
Вложения
Территория аквапарка
Территория аквапарка
imgonline-com-ua-Compressed-qMRN1vWrk22.jpg (240.78 КБ) 114 просмотров

Илона С

Сообщение Илона С »

Если вы отдыхать будете в Шарме, возьмите экскурсию на райский остров, пляж очень похож как на Мальдивах, чистый белый мягкий песок, а дополнение ко всему будет морская прогулка с остановкой на плаванье в открытом море. Мы были с очень хорошим гидом, и так классно и слаженно была разработана программа, что и накупались вдоволь и вкусный обед был на яхте с напитками, музыкой, танцами, и плюс отдохнули на райском пляже (острове).
А вот более активная экскурсия у нас была в Дахаб, нам организовали прогулку на верблюдах вдоль побережья, а затем была прогулка по цветному каньону-это действительно красота такая в чистой пустыне видеть такие чудеса природы. Самое красивое конечно место было это лагуна морская Три бассейна, вот там действительно кристальная вода, рыбок неимоверное количество, как раз там можно наплаваться вдоволь, и
конечно же нам организовали обед в ресторанчике в Дахабе. За такую экскурсию мы заплатили 25 долларов с человека, но брали мы у местной фирмы, а не через гида оператора.

ayperi.berdibaeva

Сообщение ayperi.berdibaeva »

В Египте не только пирамида есть, но и Сафари. Можно покататься на квадроциклах, купаться на белом острове. И самый мой любимый это гора Моисея.

Ирина

Сообщение Ирина »

Alen_L писал(а): Пн сен 13, 2021 8:22 am Очень классная экскурсия, которая оставит впечатления, это "Батискаф"! Вас забирают из отеля и везут к яхте, и дальше вы будете находиться на яхте, уже под водой! И сквозь плотные стекла можно наблюдать за подводным миром, это непередаваемо! Казалось, что все рыбы сразу плывут к тебе познакомиться! Мы фотографировали каждую секунду, дети рядом просто пищали от радости. :D Сразу скажу, что экстремального ничего не происходит, бояться нечего. Потом можно будет поплавать в открытом море, рядом с коралловым рифом. Если не захотите, то просто можете посидеть на краю яхты, все равно будет интересно. По стоимости вышло примерно 15 долларов за человека, если правильно помню, а маленьким детям бесплатно. Я считаю, что это не дорого, а удовольствия получите с избытком! Одним словом, советую!
Эта экскурсия идеально подойдет для семей с маленькими детьми или для тех взрослых, которые боятся нырять. Можно не погружаясь насладиться красотами подводного мира, рассмотреть его обитателей. Вот только стекла в батискафе были достаточно грязными и мутными. Не знаю, может быть мы просто так попали. Но в целом нам понравилось. Фотографий много сделали. Рекомендую.

Ответить