Экскурсия в Каир

Самостоятельные экскурсии. Вопросы о достопримечательностях. Входные билеты. Пирамиды Гизы. Круиз по Нилу
tml

Re: Экскурсия в Каир

Сообщение tml »

Нужно ли посещать Каир? Я думаю однозначно да. Это: пирамиды, сфинксы, город мусорщиков, исторический музей и так далее, всего можно не перечислять всё есть в буклетах и рекламе.
Я посоветовал бы из собственного опыта брать экскурсии
на два дня с ночёвкой. Иначе дорога действительно утомит и всего не увидите. Экскурсии такие есть, но
будет подороже.
Ну а сам город конечно своеобразен со своей
архитектурой, чистыми - грязными улицами, трущобами
и парками. Ну это точно не европейская столица.

Алина

Сообщение Алина »

В пик сезона, конечно, Каир явно не стоит посещения. Просто толпы как туристов, так и местных жителей. И, конечно, это пресекается. Но всё равно местные в толпе и украсть что-то могут, так что будьте аккуратней. А учитывая, что в России сейчас продажи на курорты Египта бьют мыслимые и немыслимые рекорды, то всё же советую повременить с визитом в Каир. Да и дорога в 6-8 часов только в одну сторону тоже довольно-таки сильно убивает весь интерес к экскурсиям!

Лилия

Сообщение Лилия »

Вдруг надумаете познакомиться с Каиром и его достопримечательностями, то советую запланировать поездку сюда минимум на 2-3 дня. Только так можно в удовольствие и без спешки погулять по городским улочкам, полюбоваться местным колоритом (люди, мелкие магазинчики, ослы, грязь и специфический запах), попробовать столичные лепешки и, конечно, посетить музеи, мечети, моллы, блошиные рынки… Берегите карманы и сумки от воришек.

JuliyaCh

Сообщение JuliyaCh »

Здравствуйте. На экскурсию в Каир ездили вдвоём с мужем. Нам очень понравился сам город именно своей необычностью, колоритностью. Впечатлили: недостроенные дома, которые продолжают строится; множество пробок (вообще не понятно как они умудряются разъехаться). Каирский музей оставил кучу впечатлений, нам очень повезло с экскурсоводом, его рассказ был интересным и познавательным. Пирамиды впечатляют своим величеством и красотой. Когда смотришь на фото, в книгах и журналах это все не то, вживую все по-другому. У нас в экскурсию было включено посещение папирусной фабрики и фабрики масел. Тоже было очень познавательно и интересно.

Julia1013

Сообщение Julia1013 »

Anna писал(а): Вт окт 26, 2021 6:17 pm Долго не решались посетить Каир, но все же когда были в Египте в третий раз, поехали. Сразу хочу предупредить что дорога занимает минимум 6-7 часов с Шарма, ето утомительно, лучше с детками не ехать, утомительно !
Город Каир, впечатлил, колоритный, с глубокой историей, большими рынками и конечно же историческими местами! Обязательно посетите Каирский музей, различные гробницы не оставят вас равнодушными.
Поддерживаю, что с детьми лучше не ехать. Долго и утомительно, мы ехали 7 часов. Мой ребёнок очень активный на долгие ожидания и дороги у него не хватает терпения. По этому ездила, когда путешествовала с подругой. Экскурсию брали у отельного гида, ехать далеко, не рискнули брать у местных. Может зря, переплатили, но нам так было спокойнее. Могу сказать о поездке, это того стоило. Пирамиды вообще поражают меня тем, что их строили люди без какой-либо техники, а масштабы шокируют. Музей очень интересный культурой древнего Египта. Сам город, конечно, грязный. Это минус. Но, хоть один раз это нужно увидеть.

vadimrokossovsky

Сообщение vadimrokossovsky »

Если с Шарма - едьте обязательно, эмоции очень крутые получите, дух захватывает. Если с Хургады, может быть немного напряжной дорога, т.к. отсюда дольше ехать. Не советую ехать летом, будет очень жарко, и такая экскурсия только утомит. Но если осень-зима-весна, то 100%, особенно, кто любит историю. Впечатления на всю жизнь.

Лилия

Сообщение Лилия »

vadimrokossovsky писал(а): Пт окт 29, 2021 8:44 am Если с Шарма - едьте обязательно, эмоции очень крутые получите, дух захватывает. Если с Хургады, может быть немного напряжной дорога, т.к. отсюда дольше ехать. Не советую ехать летом, будет очень жарко, и такая экскурсия только утомит. Но если осень-зима-весна, то 100%, особенно, кто любит историю. Впечатления на всю жизнь.
Вы наверное что-то напутали! С Хургады до Каира ближе, чем с Шарма. Но и разница в расстоянии не большая, чтобы принципиально ехать или нет. Всего 45 км! Что с одного города, что с другого времени на дорогу автобусом уходит от 5 до 8 часов. Загруженность дороги, количество остановок… Летом, в начале осени и в конце весны я также не рекомендую выезжать на подобные экскурсии. Жара выматывает и не хочется ничего!

Лев Потапыч

Сообщение Лев Потапыч »

Мы ещё в том году ездили на экскурсию в Каир. Я считаю, что очень уж мало времени мы там провели. Сразу с автобуса нас повели  на экскурсии. Понятное дело, мы были немного взмыленные и полностью городом и насладиться не успели. Если бы там побыть целый день - это другое дело! Так что в этом году мы решили такие длительные экскурсии уже не брать - ограничились сафари и дайвингом)

Лина

Сообщение Лина »

Каир хоть один раз, но стоит увидеть! Существует множество интересных экскурсий! Особенно мне понравилась экскурсия по реке Нил и посещение городского рынка!

Ответить