E Visa в Египет

Стоимость и оформление визы в Египет. Электронная виза в Египет
Каратель-Матвей

Re: E Visa в Египет

Сообщение Каратель-Матвей »

Tiger писал(а): Вс окт 03, 2021 9:33 am Все страны из-за пандемии сейчас стараются минимизировать больших скоплении людей. Правда, это почти никогда не получается) Электронная виза тоже помогает не стоять во всех этих очередях в аэропорту, пытаясь получить визу в нужный город Египта. Мы её делали всей семьёй - проблем не возникло. По прилёту показали её и отправились в отель. Быстро и удобно.
У нас, к сожалению, визы были как-то неправильно оформлены. И пришлось покупать ещё раз их в Египте! Так что всё, уж лучше мы будем по старинке брать визы по прилёту в Египет, чем надеяться непонятно на что, оформляя электронные визы. Но можем быть это просто я невдалый)
Печальный Блондин

Сообщение Печальный Блондин »

Лилия писал(а): Сб окт 02, 2021 12:55 pm
eugen писал(а): Пт окт 01, 2021 10:00 am
Лилия писал(а): Ср сен 29, 2021 12:22 pm

Не всегда лучше связываться с тур фирмой! Лично столкнулась с проблемой — турфирма просто забыла подготовить часть документов (поездка не связана с Египтом), и меня завернули назад, не выпустивши за пределы аэропорта. Я потеряла проплаченные билеты на выставку, кучу времени… плюс деньги, которые заплатила турфирме! Оказывается, и так бывает. Доверяйте, но проверяйте!
Согласен. Уж на что-то, но на туроператора рассчитывать при создании электронной визы явно не стоит. Им то главное получить деньги, а дальше - зависит от репутации туроператора. У меня брат делал визу через Anex Tour - и там что-то накосячили, и ещё элементарно не приняли. Пришлось её ещё раз на всю семью покупать в Египте, благо, хоть с этим проблем не было.
Максимум — можно проконсультироваться по некоторым вопросам. И то, как я уже поняла, в проверенных временем турфирмах. Остальное, друзья, делайте сами. Интернет в помощь! Тем более, даже в очереди, на подачу документов, стоять не нужно. Все онлайн. И список необходимых документов прилагается!
Но ведь всё же в отдых хочу отправиться, чтобы полностью отдохнуть. А тут столько ещё нервотрёпки возникает - то проверь, другое проверь, с туроператором постоянно на связи нужно быть. После таких всех активностей и отдыхать уже как-то совсем не хочется)
vika

Сообщение vika »

Мы летали через агенство в августе. Наш туроператор занимался сам оформлением электронной визы. Всё было просто. По прилёту в Египет мы показали эту визу и пропустили быстро. Один минус в том, что если трансфер не личный, а автобус, то по-любому нужно ждать остальных туристов.
Лилия

Сообщение Лилия »

Печальный Блондин писал(а): Чт окт 07, 2021 7:53 am
eugen писал(а): Пт окт 01, 2021 10:00 am

Согласен. Уж на что-то, но на туроператора рассчитывать при создании электронной визы явно не стоит. Им то главное получить деньги, а дальше - зависит от репутации туроператора. У меня брат делал визу через Anex Tour - и там что-то накосячили, и ещё элементарно не приняли. Пришлось её ещё раз на всю семью покупать в Египте, благо, хоть с этим проблем не было.
Максимум — можно проконсультироваться по некоторым вопросам. И то, как я уже поняла, в проверенных временем турфирмах. Остальное, друзья, делайте сами. Интернет в помощь! Тем более, даже в очереди, на подачу документов, стоять не нужно. Все онлайн. И список необходимых документов прилагается!
Но ведь всё же в отдых хочу отправиться, чтобы полностью отдохнуть. А тут столько ещё нервотрёпки возникает - то проверь, другое проверь, с туроператором постоянно на связи нужно быть. После таких всех активностей и отдыхать уже как-то совсем не хочется)
Дело добровольное! Можете голову не морочить. И оформить визу на месте. Только вот в очереди прийдется после перелета немного (часок точно) постоять. А к морю как же быстрее захочется…
P.S. Виза в Египет для туроператоров дело «5 копеек». Нет необходимости с ними быть постоянно на связи.
kreativchik

Сообщение kreativchik »

Лилия писал(а): Чт окт 07, 2021 12:26 pm
Дело добровольное! Можете голову не морочить. И оформить визу на месте. Только вот в очереди прийдется после перелета немного (часок точно) постоять. А к морю как же быстрее захочется…
P.S. Виза в Египет для туроператоров дело «5 копеек». Нет необходимости с ними быть постоянно на связи.
Так а всё-равно же пока автобус всех не дождётся, он никуда не поедет? И вам в любом случае придётся ждать всех человек, пока всё сверят. А процесс покупки визы да, может затянуться где-то на час. Так что хотите/не хотите, к морю раньше срока вы никак не сможете попасть)
Лилия

Сообщение Лилия »

kreativchik писал(а): Пт окт 08, 2021 11:38 am
Так а всё-равно же пока автобус всех не дождётся, он никуда не поедет? И вам в любом случае придётся ждать всех человек, пока всё сверят. А процесс покупки визы да, может затянуться где-то на час. Так что хотите/не хотите, к морю раньше срока вы никак не сможете попасть)
А вдруг, у большинства будет электронная виза, а остальным удастся быстренько пройти контроль и получить визу?! В конце концов можно такси организовать (оно в Египте по смешным ценам). И да, мне проще в автобусе посидеть и людей подождать, чем стоять в очереди.
Печальный Блондин

Сообщение Печальный Блондин »

Лилия писал(а): Сб окт 09, 2021 11:57 am
kreativchik писал(а): Пт окт 08, 2021 11:38 am
А вдруг, у большинства будет электронная виза, а остальным удастся быстренько пройти контроль и получить визу?! В конце концов можно такси организовать (оно в Египте по смешным ценам). И да, мне проще в автобусе посидеть и людей подождать, чем стоять в очереди.
Да к электронной визе, как и ко всему цифровому, всё же большая часть населения относится с опаской. Всё же ещё не появилось доверие к новомодным и удобным штучкам) Но это да, или стоять с чемоданами и ждать в очереди, или в автобусе под кондиционером. Согласен с вами - выбор очевидный)
Лицо со шрамом

Сообщение Лицо со шрамом »

Вижу, тут больше споры идут по поводу удобства этой визы) Но то, что с помощью неё вы можете без проблем отдохнуть в Египте - это факт. Сам ей только в сентября пользовался - пропустили меня без проблем. Да и цена, в принципе, одинаковая на E визу и обычную)
tml

Сообщение tml »

Электронную визу в Египет выгодно делать на многократное посещение страны. Так как вы один раз за 100$ оформляете многократную визу,
по-моему на 3 года, и катаетесь сколько хотите.
А на один раз легче на месте заплатил 25$ и
никаких проблем.
Semen0405

Сообщение Semen0405 »

Я предпочёл не заморачиваться и сразу сделал электронную визу. Турагент проверенный, всегда все делает четко, я в нем уверен. По-этому со спокойной душой летел. Из наблюдений, были туристы с электронной визой, но были и те, которые оформляли на месте. Все было как-то слажено и организовано, долго не ждали. Если не хотите забивать лишним голову во время поездки, лучше сделайте сразу.
Ответить