E Visa в Египет

Стоимость и оформление визы в Египет. Электронная виза в Египет
eugen

Re: E Visa в Египет

Сообщение eugen »

Да, сейчас проблем с получением электронной визы нету. Нам предложил её сделать наш туроператор - это Anex Tour. Мы её без проблем купили, в Египте показали. Проблем никаких не было, её быстро проверили - и поехали в отель. Так что не бойтесь - оформить её быстро и просто)
kreativchik

Сообщение kreativchik »

Нам предлагали её сделать - мол это быстро и безопасно. Но, честно говоря, мы не решились) Всё же привыкли по старинке делать визы по прилёте в Египет. Но сестра летала с мужем, используя электронную визу - проблем не было никаких. Так что трудностей возникнуть не должно - то просто мы немного закостенелые в технологическом плане)
Ласковая Леди

Сообщение Ласковая Леди »

Нам электронную визу предложил сделать туроператор - мы согласились. За все те же 25 долларов. В принципе, она делается довольно-таки быстро, проблем с этим нету. Мы показали свои электронные визы по прилёте, нас сразу пропустили. Мы, правда, потом ещё у автобуса остальных людей где-то час ждали)
Печальный Блондин

Сообщение Печальный Блондин »

Да, как люди сверху написали, электронную визу сейчас действительно можно сделать, если не хотите делать её по прилёту в Египет. Но, если у вас хороший туроператор, воспользуйтесь его помощью. Нам помогли без проблем оформить электронную визу - мы почти ничего и не делали.
Лина

Сообщение Лина »

Если лететь в Хургаду, то визу можно оформить на месте, по прилету. Что касается электронной визы, то не рискнули ею воспользоваться. Наши знакомые делали ее через турфирму, проблем не было. В будущем может и воспользуемся, но лучше процедуру оформления доверить турфирме, так будет надежнее, чем самим. 
Лилия

Сообщение Лилия »

Лина писал(а): Ср сен 29, 2021 5:43 am Если лететь в Хургаду, то визу можно оформить на месте, по прилету. Что касается электронной визы, то не рискнули ею воспользоваться. Наши знакомые делали ее через турфирму, проблем не было. В будущем может и воспользуемся, но лучше процедуру оформления доверить турфирме, так будет надежнее, чем самим. 
Не всегда лучше связываться с тур фирмой! Лично столкнулась с проблемой — турфирма просто забыла подготовить часть документов (поездка не связана с Египтом), и меня завернули назад, не выпустивши за пределы аэропорта. Я потеряла проплаченные билеты на выставку, кучу времени… плюс деньги, которые заплатила турфирме! Оказывается, и так бывает. Доверяйте, но проверяйте!
boiko25

Сообщение boiko25 »

Мы делали обычную по приезду в Египет. Решили не рисковать. Может электронная виза и проще, но вдруг какой-то глюк в программе произойдёт. Не хотелось бы начинать отпуск с грустных новостей. А вот родители делали электронную и никаких проблем не было.
eugen

Сообщение eugen »

Лилия писал(а): Ср сен 29, 2021 12:22 pm
Лина писал(а): Ср сен 29, 2021 5:43 am Если лететь в Хургаду, то визу можно оформить на месте, по прилету. Что касается электронной визы, то не рискнули ею воспользоваться. Наши знакомые делали ее через турфирму, проблем не было. В будущем может и воспользуемся, но лучше процедуру оформления доверить турфирме, так будет надежнее, чем самим. 
Не всегда лучше связываться с тур фирмой! Лично столкнулась с проблемой — турфирма просто забыла подготовить часть документов (поездка не связана с Египтом), и меня завернули назад, не выпустивши за пределы аэропорта. Я потеряла проплаченные билеты на выставку, кучу времени… плюс деньги, которые заплатила турфирме! Оказывается, и так бывает. Доверяйте, но проверяйте!
Согласен. Уж на что-то, но на туроператора рассчитывать при создании электронной визы явно не стоит. Им то главное получить деньги, а дальше - зависит от репутации туроператора. У меня брат делал визу через Anex Tour - и там что-то накосячили, и ещё элементарно не приняли. Пришлось её ещё раз на всю семью покупать в Египте, благо, хоть с этим проблем не было.
Лилия

Сообщение Лилия »

eugen писал(а): Пт окт 01, 2021 10:00 am
Лилия писал(а): Ср сен 29, 2021 12:22 pm
Согласен. Уж на что-то, но на туроператора рассчитывать при создании электронной визы явно не стоит. Им то главное получить деньги, а дальше - зависит от репутации туроператора. У меня брат делал визу через Anex Tour - и там что-то накосячили, и ещё элементарно не приняли. Пришлось её ещё раз на всю семью покупать в Египте, благо, хоть с этим проблем не было.
Максимум — можно проконсультироваться по некоторым вопросам. И то, как я уже поняла, в проверенных временем турфирмах. Остальное, друзья, делайте сами. Интернет в помощь! Тем более, даже в очереди, на подачу документов, стоять не нужно. Все онлайн. И список необходимых документов прилагается!
Tiger

Сообщение Tiger »

Все страны из-за пандемии сейчас стараются минимизировать больших скоплении людей. Правда, это почти никогда не получается) Электронная виза тоже помогает не стоять во всех этих очередях в аэропорту, пытаясь получить визу в нужный город Египта. Мы её делали всей семьёй - проблем не возникло. По прилёту показали её и отправились в отель. Быстро и удобно.
Ответить