E Visa в Египет

Стоимость и оформление визы в Египет. Электронная виза в Египет
Яковлева Наталья

E Visa в Египет

Сообщение Яковлева Наталья »

Вроде опять можно электронные визы получать. Расскажите кто делал
Анастасия95

Re: E Visa в Египет

Сообщение Анастасия95 »

Я была в августе, делали визу в Хургаду на месте. В принципе, даже если и можно делать электронно, то зачем?) это лишние переживания, что забудете, где-то потеряется документ и т.п. Я думаю, что лучше по приезду на месте купить, это 1 мин дела (если даже не меньше). И меньше нервов и заморочек соответственно.
Но если кому нравится все больше в электронном виде, тогда да, но я туда не отношусь :D
Интересно какая цена электронной визы?
kirill_driver666

Сообщение kirill_driver666 »

Мы когда ездили всей семьёй - был вариант сделать электронную визу. Но так как курорты Египта только недавно открылись - то решили не рисковать. А то мало ли какие там нюансы всплывут - и по приезду очень не хотелось бы обнаружить проблемы с визой) Но насколько я знаю - туристические фирмы дают обещания, что сделают электронные визы совершенно без проблем. Решать вам)
Natali

Сообщение Natali »

Мы летели в Египет через тур фирму и всеми организационными вопросами занимались они, в том числе и визой. Знаю, что можно и самим оформлять электронную визу, для этого нужен загранпаспорт действительный в течение 8 месяцев с даты прибытия в страну, электронная копия паспорта, документы подтверждающие цель и сроки планируемой поездки, обратные билеты и платежную банковскую карточку. Оплачивается виза онлайн и консульский сбор стоит 25$.
Лилия

Сообщение Лилия »

В принципе, для удобства можно потратить немного времени и сделать электронную визу. Тем более можно заказать визу как для однократной поездки, так и для многократных. Я предпочла заплатить 99$ и оформить многократную. Единственное, будьте готовы попасть на сервисные сборы. Да, чем скорее нужна будет виза, тем дороже придётся заплатить.
Irina Sever

Сообщение Irina Sever »

Если бы эта Виза давала возможность жить там больше двух месяцев, хотя бы полгода, то думаю многие бы делали, потому что кто едет туда на зимний период , вечная проблема с продлением. А так как она такой возможности не даёт, то смысл заморачиваться и тратить время на её оформление, если в аэропорту это пара минут и ваша виза в паспорте.
kruasan

Сообщение kruasan »

Лучше на заморачивайтесь, и возьмите обычную визу по прилёту. Конечно, про такие случаи я не слышал - но вдруг по прилёту обнаружится какой-то глюк, и электронная виза станет недействительной. Так прилетели, постояли немного в очереди, затем заплатили - и всё, вы в Египте без всяких проблем.
ДарьяЧупина

Сообщение ДарьяЧупина »

Я такой человек, которому надо, чтобы все было заранее сделано. Поэтому хотела визу онлайн сделать на всех членов семьи, чтоб спокойнее было. Мы летали в августе, такая возможность уже была.
Но я как список документов поглядела, которые надо грузить, так и передумала. Там и загранпаспорт нужен, и российский паспорт, потом бронь билетов по-моему, данные банковской карты. Причём эта электронная виза никаких преимуществ не даёт. Потом я узнала, что если летишь через агентство, то они это все могут сделать. Стала своего агента мучать:D. На что он мне мягко намекнул, чтоб я ерундой не страдала и получила визу как все по прилете.
Ну я так и сделала. Как бы да, реально так гораздо проще получилось. Из документов только заграничный паспорт нужен и все. Таможенник тебе улыбается, ставит штамп в паспорт и можно гулять))
Ах да. Меня еще муж напугал своими историями о том, что якобы там кто-то когда-то ошибся в документах и эта электронная виза у него по прилёте не отобразилась. И пришлось заново штамп оплачивать. Не знаю, насколько эта история правдива. Вполне вероятно, что муж просто решил меня напугать, чтоб я всеми этими электронными документами не заморачивалась.
Мариночка:)

Сообщение Мариночка:) »

Визу электронную можно делать. Это немного упрощает процедуру проверки визы в Египте. Но так как вы едите отдыхать в курортный город, то всё равно, пока абсолютно все люди не пройдут этап получения визы, автобус в отель не поедет. Как по мне, то и разницы особой нету - разве что сделать всё заранее, чтоб меньше нервов потратилось)
Лилия

Сообщение Лилия »

Irina Sever писал(а): Вт сен 21, 2021 5:36 pm Если бы эта Виза давала возможность жить там больше двух месяцев, хотя бы полгода, то думаю многие бы делали, потому что кто едет туда на зимний период , вечная проблема с продлением. А так как она такой возможности не даёт, то смысл заморачиваться и тратить время на её оформление, если в аэропорту это пара минут и ваша виза в паспорте.
А почему нет!? Если виза оформлена краткосрочная (всего на месяц), то по истечению срока ее можно бесплатно продлить еще на 2 месяца. Но вдруг виза «просрочится», то на чартере домой вас не выпустят! Лететь придётся из Каира (предварительно заплатив штраф) и только на регулярном рейсе. Потому, если собрались в Египет ради отдыха, то получите визу по прилёте (в зале аэропорта).
Ответить