Прививка Спутником лайт

Правила въезда. Карантинные ограничения. ПЦР для поездки в Египет в 2021. ПЦР детям. Ковид-сертификаты. Аптеки, лекарства и больницы.
Конфетка

Прививка Спутником лайт

Сообщение Конфетка »

Сделали прививку спутником лайт, скажите, можно с ней лететь в Египет без ПЦР теста? Начиталась всего, в голове уже полная неразбериха

Irina Sever

Re: Прививка Спутником лайт

Сообщение Irina Sever »

Да, можно. Летите спокойно. Со Спутником проблем не будет.

Конфетка

Сообщение Конфетка »

Я не о Спутнике V, если что

cvk222

Сообщение cvk222 »

Спутник лайт не подходит!!!! При этой вакцине ПЦР Тест обязателен.Список прививок одобренных Египтом: Pfizer, AstraZeneca , Moderna, Sinopharma, Sinovac, «Спутник V» и Johnson & Johnson.

Елена Васильева

Сообщение Елена Васильева »

Да, Спутник Лайт не подходит. У нас знакомые вакцинировались ним - пришлось делать ещё ПЦР тест. Мы вакцинировались спутником 5 - вот с ней без проблем пустили.

Кирилл Васильев

Сообщение Кирилл Васильев »

Я бы посоветовал вам изучить все необходимые для въезд в Египет вакцины. Насколько я знаю, Спутник Лайт в их список явно не входит. Лучше вакцинируйтесь Спутником 5 - фактически везде данная вакцина является пропуском в страну. 

ДарьяЧупина

Сообщение ДарьяЧупина »

Многие считают, что можно, но это неправда. «Спутник V» и «Спутник Лайт» — это две разные вакцины, поэтому тут важно не перепутать. Чтобы не было вопросов, просто открываете список прививок, с которыми можно в Египет без пцр-тестов. Там написано, что египетские власти из наших вакцин только «спутник V» признали. А «спутник лайт» это однокомпонентная вакцина, у неё вроде как эффективность защиты слабее, вот и не доверяют ей египтяне.
Поэтому, если вы уже привились «спутником Лайт», вам придётся, как и остальным туристом сдавать пцр-тест. Я не знаю, с пересадкой вы летите или нет, но не забудьте, что справка действует только три дня. Точно знаю, что если просрочите свою справку, в аэропортах Шармы и Хургады можно сделать экспресс-тест, но он платный.
А если ещё раздумываете, какую прививку ставить, то делайте «спутник V». С ним хоть и больше заморочек в плане того, что две прививки ставится, зато его уже куча стран признаёт, можно спокойно без тестов и карантинов по миру перемещаться. Там самое главное, чтобы после второй прививки две недели прошло, а иначе все равно придётся все эти тесты делать. А, ну и не забудьте сертификат свой на английский перевести.

krasotka

Сообщение krasotka »

Irina Sever писал(а): Пт сен 10, 2021 8:15 pm Да, можно. Летите спокойно. Со Спутником проблем не будет.
Не вводите людей в заблуждение! Нельзя со Спутником Лайт пройти контроль в Египте. Спутник V - да, подходит. Вакцинировавшись им, без проблем попадёте в Египет. Но никак не со Спутником Лайт!

Алина Семенчук

Сообщение Алина Семенчук »

krasotka писал(а): Ср сен 15, 2021 10:13 am
Irina Sever писал(а): Пт сен 10, 2021 8:15 pm Да, можно. Летите спокойно. Со Спутником проблем не будет.
Не вводите людей в заблуждение! Нельзя со Спутником Лайт пройти контроль в Египте. Спутник V - да, подходит. Вакцинировавшись им, без проблем попадёте в Египет. Но никак не со Спутником Лайт!
А я даже и не знала, что еще не все вакцины подходят. Хорошо что сейчас почитала.
Спасибо всем большое за информацию.

kruasan

Сообщение kruasan »

Чуть тоже не попали впросак, вакцинировавшись Спутником Лайт. Думали, что без проблем попадём в Египет, но нет. Так что нам пришлось делать ПЦР тесты до вылета.

Ответить