Прививка Спутником лайт

Правила въезда. Карантинные ограничения. ПЦР для поездки в Египет в 2021. ПЦР детям. Ковид-сертификаты. Аптеки, лекарства и больницы.
kreativchik

Re: Прививка Спутником лайт

Сообщение kreativchik »

К сожалению, не подходит Спутник Лайт( Может быть, ещё в будущем одобрят. Но сейчас, из Российских вакцин, я бы вас посоветовал использовать только Спутник 5.

Лилия

Сообщение Лилия »

Все, народ, и Спутника Лайт достаточно для путешествий в Египет! Причем лететь без ПЦР теста можно даже имея одну прививку. Вот так задачу упростили!)) А то я, как начала считать дополнительные расходы на тесты, плюс времени потраченного (в очереди постой, результаты получи)… и отдыхать желание пропало.
P.S. Лишь бы решение не пересмотрели! Всякое бывает!

dilution

Сообщение dilution »

Мы тоже были крайне удивлены, что Спутник Лайт не подходит. К сожалению, пришлось делать ПЦР тест, без этого никак. Поэтому рекомендую не совершать наших ошибок и внимательно ознакомиться со списком подходящих вакцин для поездки в Египет. Спутник V отлично для этого подойдет)

Каратель-Матвей

Сообщение Каратель-Матвей »

Лилия писал(а): Пн сен 27, 2021 11:43 am Все, народ, и Спутника Лайт достаточно для путешествий в Египет! Причем лететь без ПЦР теста можно даже имея одну прививку. Вот так задачу упростили!)) А то я, как начала считать дополнительные расходы на тесты, плюс времени потраченного (в очереди постой, результаты получи)… и отдыхать желание пропало.
Да, с 24 сентября, как я вижу, уже и Спутник Лайт начинает подходить для посещения Египта. Жаль, конечно, что нам с такой вакциной пришлось делать ПЦР тест - но что поделать)

Печальный Блондин

Сообщение Печальный Блондин »

Каратель-Матвей писал(а): Пн окт 04, 2021 6:37 pm
Лилия писал(а): Пн сен 27, 2021 11:43 am Все, народ, и Спутника Лайт достаточно для путешествий в Египет! Причем лететь без ПЦР теста можно даже имея одну прививку. Вот так задачу упростили!)) А то я, как начала считать дополнительные расходы на тесты, плюс времени потраченного (в очереди постой, результаты получи)… и отдыхать желание пропало.
Да, с 24 сентября, как я вижу, уже и Спутник Лайт начинает подходить для посещения Египта. Жаль, конечно, что нам с такой вакциной пришлось делать ПЦР тест - но что поделать)
Очень жаль, что когда мы отдыхали, тоже наша вакцина не подходила. А моя жена только её могла делать по состоянию здоровья. Ну ничего, в следующем году уже поедем без проблем, вакцинировавшись именно этой прививкой)

Лицо со шрамом

Сообщение Лицо со шрамом »

Только на днях прилетел из Египта. И хочу порадовать информацией. Да, действительно, со Спутником Лайт сейчас можно без проблем отдыхать на Египетских курортах - она полностью одобрена. И это отлично, так как по показателям здоровья только эта вакцина мне подходит.

Лилия

Сообщение Лилия »

Печальный Блондин писал(а): Чт окт 07, 2021 8:03 am
Каратель-Матвей писал(а): Пн окт 04, 2021 6:37 pm
Очень жаль, что когда мы отдыхали, тоже наша вакцина не подходила. А моя жена только её могла делать по состоянию здоровья. Ну ничего, в следующем году уже поедем без проблем, вакцинировавшись именно этой прививкой)
Информация касательно вакцинации меняется постоянно. О каком следующем году может речь идти?! Просто нужно следить за новостями. Особенно если впереди отпуск. Мне вот без прививки пришлось на обратном пути тест сдавать. Та еще морока (время + затраты). При отели я, к сожалению, такой услуги не нашла.

Vika91190egor

Сообщение Vika91190egor »

Да. С сентября можно и с "Спутник лайт" лететь в Египет, но рекомендую отдыхающим делать ПЦР тест. Изучила перед полетом требования страны для отдыхающих.
Указано" Сертификат о вакцинации на английском языке одним из утвержденных Министерством здравоохранения АРЕ препаратом (из российских вакцин только Спутник V входит в данный перечень) с QR-кодом. При этом вторая доза вакцины должна быть сделана не менее, чем за 14 дней до въезда в Египет."
Мы делали лайт+ тест. В итоге предоставили все. Объянили это тем, что внутри страны можно находиться и привитым быть лайт, а въезжающие предоставляют тест.
Когда приезжаешь обратно в Россию, сдаёшь тест. Не важно сдавал ли там его

Ответить