Лекарства в Египте

Правила въезда. Карантинные ограничения. ПЦР для поездки в Египет в 2021. ПЦР детям. Ковид-сертификаты. Аптеки, лекарства и больницы.
Лилия

Re: Лекарства в Египте

Сообщение Лилия »

Геральт писал(а): Ср окт 27, 2021 5:09 pm
Лилия писал(а): Пн окт 25, 2021 8:44 pm
Геральт писал(а): Пн окт 25, 2021 7:12 pm Согласен, взять четь с покупки в аптеке - это просто обязательно! Лично мы когда летали в Египет летом, очень сильно закупились различными лекарствами. В Египте они довольно-таки дешёвые, так что мы постарались загрузить ими сумки. Но учтите, что лучше не брать на одного человека более 2 одинаковых пачек/упаковок. Нас страшали, что в аэропорту будет серьёзная проверка, но там вообще нас не проверяли. Но это уже как повезёт. Так что настоятельно советую закупиться лекарствами в Египте - здесь они действительно качественные и дешёвые!
Никогда не сохраняла чеки после аптеки. И слышу впервые, что их могут потребовать! Насколько мне известно, на человека одного вида ЛС разрешено вывозить из Египта до 24 упаковок… Возможно, «оптовым» покупателям чеки и нужны. А таким, как я — навряд ли! Уверяю!
P.S. Рекомендую приобрести Смекту. В Египте новинка — Смекта в сиропе. Цена смешная — меньше 1$! А удобно как! Никаких стаканов, ложек и воды.
Может быть нас так запугивал гид. Но нам явно говорили, что на человека лучше не брать много одинаковых лекарств. Да и чеки я всё же предпочитаю оставлять - мало ли что случиться может! А лекарства да, здесь продаются просто отличные)
Возможно. Туристы ведь разные… Я вот, например, только недавно узнала, что не все египетские лекарства можно вывозить за пределы страны. И да, эту информацию услышала от фармацевта в аптеке. Жаль, конечно, что не от отельного гида. Строго настрого запрещено вывозить наркотические препараты и психотропные вещества. Также есть лекарственные средства, которые без рецепта вывезти нельзя. Но их название я, к сожалению, не запомнила.

Алина

Сообщение Алина »

Мы с мужем купили прям большое количество лекарств во время отдыха в Египте. Нас и родители посылали со списками на телефонах) Лекарства, конечно, здесь очень качественные и дешёвые. Лично нас вообще в аэропорту никак не обыскивали и за лекасртва не спрашивали, так что мы всё, что купили, домой и повезли. Я вам бы ещё посоветовала дезодорант део-крем Vebix MAX. Это дезодорант и стоит не слишком дорого, но эффект от него просто потрясающий. Дома теперь им постоянно пользуюсь!

Anna

Сообщение Anna »

Когда приезжали на отдых в Египет, лекарства не покупали, а наоборот везли с собой, на случай простуды и т.д. На пляже 🌴 разговорились с отдыхающими и выяснилось что они всегда закупают себе в аптечку здесь!
Отправились и мы! Узнали в отеле где хорошие аптеки, вызвали такси и вперёд!
Первое что хочется отметить ето высокое качество препаратов. Приятно удивили цены, гораздо ниже чем на родине.
Брали жаропонижающие, капли в нос, антибиотик и витамины. Качество порадовало.
Очень хвалят ещё косметику, но не пробовали!

Alber_Sim

Сообщение Alber_Sim »

Когда я ехал первый раз отдыхать в Египет набрал с собой куча лекарств. Помимо того что это было зря так как в Египте можно их приобрети, так еще и возникли не большие проблемы с их перевозкой. Потом мы уже узнали от постояльцев отеля, что в Египте одни из самых дешёвых и качественных лекарств в мире. В Египте нет проблем с поиском места где они продаются, лично у нас их можно было купить лекарства прям в отели Сoral Sea Aqua Club Resort.

ixovich1

Сообщение ixovich1 »

Ludasya писал(а): Пн окт 25, 2021 7:19 pm В Египте была не один раз, но задумалась о лекарствах только в последний раз. Даже не знаю почему? Пока отдыхали перечитала отзывы про нужные препараты, переспрашивала у знакомых которые уже брали. И действительно все хвалили. Я по натуре человек который привык экономить. По этому пошла приценилась в аптеках около отеля. А потом сходили в Senzo Mall и поняла что там, в гос. аптеке выгодней. Но цены в их валюте, нужно просчитывать по курсу. Потому, что может стоить 0.57дол. а они заокруглят к 1, а если брать 2, то тоже заокруглят к 1. Вообщем всё нужно просчитывать.
насчет экономности в Египте много выгодных, не государственных аптек, в пример могу привести "Русскую аптеку" в Дахаб центр. По опыту могу сказать что лучше аптеки для иностранца не найти. Продают четко по цене, русскоговорящий персонал, чувствуешь себя как дома.

ixovich1

Сообщение ixovich1 »

Геральт писал(а): Пн окт 25, 2021 7:12 pm Согласен, взять четь с покупки в аптеке - это просто обязательно! Лично мы когда летали в Египет летом, очень сильно закупились различными лекарствами. В Египте они довольно-таки дешёвые, так что мы постарались загрузить ими сумки. Но учтите, что лучше не брать на одного человека более 2 одинаковых пачек/упаковок. Нас страшали, что в аэропорту будет серьёзная проверка, но там вообще нас не проверяли. Но это уже как повезёт. Так что настоятельно советую закупиться лекарствами в Египте - здесь они действительно качественные и дешёвые!
в аэропорту действительно серьезные проверки, не смотря на столь большой трафик, видно вам очень сильно повезло, насчет "качественных" можно поспорить, лучше ознакомиться с отзывами прошлых покупателей, а то можно нарваться на неприятность. А что касается дешевых, это действительно так, из самых дешевых аптек могу посоветовать аптеку "У Мухаммеда Али" либо "Русскую" аптеку, там на мой взгляд самые низкие цены

Ирина Ушенко

Сообщение Ирина Ушенко »

Действительно в Египте хорошие лекарства. Рекомендую русскоговорящим туристам аптеки Senzo Mall Elezaby. Персонал свободно владеет русским языком. Цены от производителя, фиксированные. На упаковках и в чеке указана одна цена. Оплачивать покупку можно наличными или картой. Цены в два-три раза ниже, чем в России и Украине. Например мазь от герпеса - Acuclovir 5% стоит всего 9 центов, это 0,5$.
Раньше в поездку набирала кучу лекарств. Сейчас покупаю в Египте: заменитель активированного угля - Eucarbon, При кишечных расстройствах вместо Нифуроксазида - Antinal.
Ушенко

Лилия

Сообщение Лилия »

Anna писал(а): Чт окт 28, 2021 11:46 am Когда приезжали на отдых в Египет, лекарства не покупали, а наоборот везли с собой, на случай простуды и т.д. На пляже 🌴 разговорились с отдыхающими и выяснилось что они всегда закупают себе в аптечку здесь!
Отправились и мы! Узнали в отеле где хорошие аптеки, вызвали такси и вперёд!
Первое что хочется отметить ето высокое качество препаратов. Приятно удивили цены, гораздо ниже чем на родине.
Брали жаропонижающие, капли в нос, антибиотик и витамины. Качество порадовало.
Очень хвалят ещё косметику, но не пробовали!
Зря, нужно было для пробы пару кремов приобрести! Аптечная косметика, как показал собственный опыт, не уступает качеству лекарственных препаратов. Цены также радуют доступностью! Попробуйте обязательно крем с коллагеном — «ЕВА Коллаген», маску для лица — «Gold Peel off», лосьон — Calamyl. Плюс в Египте отличного качества жидкий коллаген «Oilex Oil Skin Anti-Aging Collagen Ampule». Красота и свежесть кожи обеспечена на 100%. Результат заметен уже через неделю.

Klark_Kent

Сообщение Klark_Kent »

В Египте есть русские аптеке. Когда я отдыхал с семьей в Шарм эль Шейхе мы такую находили по улице El-Shaikh Zayed. Думаю понятно что она была сделана специально для РУССКИХ ТУРИСТОВ. В аптеки я себе купил витаминный комплекс "Vitamount For men" стоимостью до 2 долларов. Те кто когда-то покупал в России подобные витамины сейчас уловили разницу в цене, а для тех кто не в курсе скажу что хорошие витамины на прилавках аптек Росси стоят от 1.5 тысячи рублей. Жаль что с Египта много аптечных препаратов не вывезешь. В аэропорту пропускают только с умеренным количеством для личного использование.
Последний раз редактировалось Klark_Kent Пн ноя 01, 2021 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alen_L

Сообщение Alen_L »

Здравствуйте, я бы не советовала покупать лекарства с запасом и везти домой, даже не смотря на низкие цены. В аэропорту будет проверка, но это как повезет. Думаю, витамины или что-то подобное вы можете купить, но обязательно сохраните чеки. Помню, мы покупали мазь для суставов, но она лежала глубоко в сумке, к нам никто не придирался на пограничном контроле. :)
У нас была не очень приятная ситуация, когда на третий день отдыха у сестры началась диарея. Думаю, что это результат бесконтрольного поедания апельсинов, ;) тогда было совсем не до смеха. Одним словом, я пошла в аптеку и долго объясняла фармацевту, какая проблема и какого плана лекарство мне нужно. К счастью, существует сеть "Русская аптека", а тогда я прибежала в первую попавшуюся. Нужно быть уверенной в уровне своих знаний английского, чтобы не попадать в такую ситуацию.

Ответить