Лекарства в Египте

Правила въезда. Карантинные ограничения. ПЦР для поездки в Египет в 2021. ПЦР детям. Ковид-сертификаты. Аптеки, лекарства и больницы.
Лина

Re: Лекарства в Египте

Сообщение Лина »

Лекарственные препараты недорогие, приобретали и вовремя последней поездки, в этом году. Обязательно нужно покупать в аптеке и сохранять чек, его могут потребовать на таможне при досмотре.

Юлия K

Сообщение Юлия K »

Египет славиться своими недорогими,но при этом качественными медикаментами.Цены в аптеках фиксированные ,а за качеством следят строго.
От простуды мы брали:
123-снимает симптомы за 3 дня;Bradoral-от боли в горле;Cetamol-аспирин(от температуры);C-Retard-от сильной простуды;Koffex-сироп от кашля;Exedrin-отличные таблетки от головной боли.
Покупали лекарства в сети аптек EL EZABY.Цены в фунтах.

Hotoriska

Сообщение Hotoriska »

О да, лекарства в Египте - это отдельная тема.
Мне нравится их государственная аптека с фиксированными хорошими ценами Еl Еzaby. В Шарме их вроде бы 4, но три аптеки я точно знаю: в Набк, недалеко от магазина "Джордж Клуни"; Наама бей, возле отеля "Novotel Sharm El Sheikh"; и недалеко от Старого города, на торговой улочке Mercato Mall возле отеля "Il Mercato Hotel & Spa". В Хургаде есть такая аптека в Senzo Mall.
Аптека в Дахаб центр мне не очень понравилась. Я перед поездкой посмотрела кучу видео про аптеки, сделала фотографии того, что хотела бы купить. В одном из видео нахваливали эту аптеку. Но именно в ней не было многого из моего списка. Хотя сотрудники там приятные и говорят на русском.
Конечно, да, 123 - это супер при простуде и самый популярный медикамент, но да, вывозить нельзя. Но можно заменить его на day and night, тоже очень даже неплохой препарат.
Что еще понравилось из лекарст.
Insect bite - мазь от укусов комаров, там она не особо пригодилась, но как потом выручала дома!
Thrombex - при варикозе, понравился больше нашего Троксевазина.
MEBO - очень популярная у них мазючка, и правда очень хороша. Ранозаживляющая, причем хорошо помогает при любых ранах: и порезы, и ссадины, и ожоги.
Ну и конечно, куча таблеток еще. Привезли всего понемногу. Вопросов в аэропорту не было.

ayperi.berdibaeva

Сообщение ayperi.berdibaeva »

Рекомендую вам аптеку El Ezaby. Здесь по сравнению с другими цены приемлемые и фиксированные. И нет торговли. Если вы не можете выезжать из отеля то можете заказать доставку. Оператор говорит по английски.

nastasia_ruds

Сообщение nastasia_ruds »

Перед поездкой в Шарм-эль-Шейх прочитали отзывы туристов и узнали, что в Египте производят хорошие и недорогие лекарства. Решили проверить. В местной аптеке уточнили информацию о нужных средствах и прикупили парочку. И знаете, не пожалели. Действительно, очень хорошие таблетки, цена качество на уровне. У нас таких и подавно нет, переплачиваем непонятно за что. С перевозной также никаких проблем не возникло (брали по 2 пачки на человека). Уверены, что во время следующей поездки приобретём ещё каких-нибудь лекарств.

Лилия

Сообщение Лилия »

Юлия K писал(а): Вт окт 26, 2021 7:11 pm Египет славиться своими недорогими,но при этом качественными медикаментами.Цены в аптеках фиксированные ,а за качеством следят строго.
От простуды мы брали:
123-снимает симптомы за 3 дня;Bradoral-от боли в горле;Cetamol-аспирин(от температуры);C-Retard-от сильной простуды;Koffex-сироп от кашля;Exedrin-отличные таблетки от головной боли.
Покупали лекарства в сети аптек EL EZABY.Цены в фунтах.
Ну не знаю на счет фиксированных цен. Почему в местах скопления людей, например, в Старом городе, Наама Бей, Сохо… цены намного выше!? То, что стоит меньше 1$, там — 3, 4 и даже 5. Там даже цены в фунтах не называют, все в $! А вот с высоким качеством, согласна. Пожизненное заключение за подделку лекарств в стране решает многое!

Лилия

Сообщение Лилия »

Совсем забыла! В Египте отличный антивирусный препарат для женщин в положении — Petro. Испытала его свойства на себе лично.)) Стоимость смешная, всего 2,5$. Фото препарата приложу ниже. Также при отравлениях, обезвоживании… рекомендую египетский Lohydran.
Вложения
Lohydran
Lohydran
F186341D-93B5-4FF2-B79B-82A989BA836F.jpeg (230.22 КБ) 137 просмотров
Petro
Petro
9611A2A5-9BF3-488C-A02D-1E8ECF396D2B.jpeg (179.42 КБ) 137 просмотров

Semen0405

Сообщение Semen0405 »

Сколько раз летал, ни разу не изымали медикаменты из багажа, везу всегда приличное количество. Себе и родственникам/друзьям. Единственное, советовали, что бы блистеры из одной упаковки распределяли по всему чемодану, между одеждой.
Из конкретных препаратов могу посоветовать спрей для горла Orex, эффективный.
Antinal хорошо помогает при расстройствах, такой себе антисептик для кишечника. Неплохой и при отравлениях.

Геральт

Сообщение Геральт »

Лилия писал(а): Пн окт 25, 2021 8:44 pm
Геральт писал(а): Пн окт 25, 2021 7:12 pm Согласен, взять четь с покупки в аптеке - это просто обязательно! Лично мы когда летали в Египет летом, очень сильно закупились различными лекарствами. В Египте они довольно-таки дешёвые, так что мы постарались загрузить ими сумки. Но учтите, что лучше не брать на одного человека более 2 одинаковых пачек/упаковок. Нас страшали, что в аэропорту будет серьёзная проверка, но там вообще нас не проверяли. Но это уже как повезёт. Так что настоятельно советую закупиться лекарствами в Египте - здесь они действительно качественные и дешёвые!
Никогда не сохраняла чеки после аптеки. И слышу впервые, что их могут потребовать! Насколько мне известно, на человека одного вида ЛС разрешено вывозить из Египта до 24 упаковок… Возможно, «оптовым» покупателям чеки и нужны. А таким, как я — навряд ли! Уверяю!
P.S. Рекомендую приобрести Смекту. В Египте новинка — Смекта в сиропе. Цена смешная — меньше 1$! А удобно как! Никаких стаканов, ложек и воды.
Может быть нас так запугивал гид. Но нам явно говорили, что на человека лучше не брать много одинаковых лекарств. Да и чеки я всё же предпочитаю оставлять - мало ли что случиться может! А лекарства да, здесь продаются просто отличные)

Hotoriska

Сообщение Hotoriska »

Вот эти три мази, о которых я писала.
forum.jpg
forum.jpg (202.84 КБ) 132 просмотра
А вот хороший препарат, типа нашего Эссенцеале, для нормализации функции печени.
forum.jpg
forum.jpg (113.51 КБ) 132 просмотра
Есть прекрасные препараты от аллергии, в несколько раз дешевле, чем у нас: AERIUS (Эриус) и Авамис (спрей).
forum 3.jpg
forum 3.jpg (133.22 КБ) 132 просмотра
Еще при варикозе Veno-west 500mg - то же действующее вещество, что в Детралексе и Флебодии. Но цена 1-2$ за 30 таблеток. Кто пил Детралекс, тот знает наши цены!
Omega сейчас очень популярна.
Osteocare (кальций, магний, вит Д3, цинк) - ну прям ооочень актуален и раньше был, а сейчас, в ковидные времена, так тем более.
Ну и витамины, конечно. Но Пантогар как-то разочаровал в последнее время. Все брали его, потому что цена была хорошая. А теперь они там подняли на него цену, но сказать, что это прям таки волшебный препарат, не могу.

Ответить