Лекарства в Египте

Правила въезда. Карантинные ограничения. ПЦР для поездки в Египет в 2021. ПЦР детям. Ковид-сертификаты. Аптеки, лекарства и больницы.
Лилия

Re: Лекарства в Египте

Сообщение Лилия »

Геральт писал(а): Пн окт 25, 2021 7:12 pm Согласен, взять четь с покупки в аптеке - это просто обязательно! Лично мы когда летали в Египет летом, очень сильно закупились различными лекарствами. В Египте они довольно-таки дешёвые, так что мы постарались загрузить ими сумки. Но учтите, что лучше не брать на одного человека более 2 одинаковых пачек/упаковок. Нас страшали, что в аэропорту будет серьёзная проверка, но там вообще нас не проверяли. Но это уже как повезёт. Так что настоятельно советую закупиться лекарствами в Египте - здесь они действительно качественные и дешёвые!
Никогда не сохраняла чеки после аптеки. И слышу впервые, что их могут потребовать! Насколько мне известно, на человека одного вида ЛС разрешено вывозить из Египта до 24 упаковок… Возможно, «оптовым» покупателям чеки и нужны. А таким, как я — навряд ли! Уверяю!
P.S. Рекомендую приобрести Смекту. В Египте новинка — Смекта в сиропе. Цена смешная — меньше 1$! А удобно как! Никаких стаканов, ложек и воды.

Ирина

Сообщение Ирина »

Раньше ездили в Египет и никогда не заходили в аптеки, всегда брала лекарства с собой. Но потом друзья рассказали, что покупают лекарства уже там. Оказывается в Египте лекарственные препараты отличаются высоким качеством и за их подделку строго наказывают. Мы действительно испробовали на себе, купили несколько препаратов, остались очень довольны. Брала сироп от температуры и таблетки от головной боли. Результат отличный. Теперь покупаю домой египетские препараты. Вот только чеки никогда не сохраняю.

Анастасия95

Сообщение Анастасия95 »

Да, лекарства пользуются спросом тут. Мы когда были на экскурсии в пустыне нам прям предлагали на выбор разные лекарства с натуральным составом местного производства. При чем для самых разных проблем. Я взяла себе несколько баночек мази для боли в суставах (ее прям очень расхваливали). То уже протестировала - реально работает.
Еще предлагали всякие наборы травок для похудения, при ОРВИ, для прочистки почек от камней, но решили, что не надо нам. Все таки цену ставят не маленькую на позицию) Если бы подготовиться и понимать что именно надо из лекарств египетского происхождения купить, то думаю можно взять реально стоящий продукт, который в Украине, например, не найти.

malayaap

Сообщение malayaap »

Лекарства в Египте качественные. По-этому каждый раз хочется прикупить по-больше и утащить домой. Но с этим нужно быть аккуратней. Могут на таможне проверить, отобрать и предъявить контрабанду. Лучше узнать у своего туроператора, какие лекарства не запрещены для ввоза. Желательно покупать лекарства в официальных аптеках и сохранять чек. Либо, как часто бывает у меня, воспользовавшись страховкой, приобрести препараты по рецепту врача ( у меня часто проблемы с кишечником в Египте). Касательно самых лекарств, очень крутые таблетки от горла Тантум Верде, качественный Панадол (жаропонижающий), аналог нашей Смекты - Smecta, от ожогов мазь - Пантенол, Бепантен. Цены смешные, обычно 1-2 доллара. Но расплачиваться лучше египетскими фунтами, иначе доллары будут округлять в большую сторону. Так же крутые препараты от давления ( которые понижают) или для давления ( которые повышают), очень быстро действуют.

Полина

Сообщение Полина »

От ОРЗ хорошее лекарство 123 и день&ночь, ещё Комптрекс. В шарме есть супер аптека в Хадабе в Дахаб центре, всегда подскажут, помогут, посоветуют. Большой выбор и фиксированный цены

Julia1013

Сообщение Julia1013 »

Постоянно закупаю лекарства в Египте. И если едут родственники или знакомые обязательно что-то заказываю. Качество очень хорошее.
Из фаворитов витамины для волос Pantogar. Подруга от выпадения только ними и спасается, курс два раза в год. Я пью для роста. Капли в нос Otrivin. При чем детские прекрасно помогают и взрослым.
Как правило фармацевты в аптеках владеют русским языком и без труда помогут подобрать то,что нужно. Цены конечно смешные, если сравнивать с нашими аптеками.

Лилия

Сообщение Лилия »

Лилия писал(а): Пн окт 25, 2021 8:44 pm
Геральт писал(а): Пн окт 25, 2021 7:12 pm Согласен, взять четь с покупки в аптеке - это просто обязательно! Лично мы когда летали в Египет летом, очень сильно закупились различными лекарствами. В Египте они довольно-таки дешёвые, так что мы постарались загрузить ими сумки. Но учтите, что лучше не брать на одного человека более 2 одинаковых пачек/упаковок. Нас страшали, что в аэропорту будет серьёзная проверка, но там вообще нас не проверяли. Но это уже как повезёт. Так что настоятельно советую закупиться лекарствами в Египте - здесь они действительно качественные и дешёвые!
Никогда не сохраняла чеки после аптеки. И слышу впервые, что их могут потребовать! Насколько мне известно, на человека одного вида ЛС разрешено вывозить из Египта до 24 упаковок… Возможно, «оптовым» покупателям чеки и нужны. А таким, как я — навряд ли! Уверяю!
P.S. Рекомендую приобрести Смекту. В Египте новинка — Смекта в сиропе. Цена смешная — меньше 1$! А удобно как! Никаких стаканов, ложек и воды.
Вложения
Смекта в сиропе
Смекта в сиропе
57D0E5F8-6D77-43E2-AE20-34DE2D92D0DF.jpeg (86.48 КБ) 101 просмотр

Лилия

Сообщение Лилия »

Анастасия95 писал(а): Вт окт 26, 2021 7:16 am Да, лекарства пользуются спросом тут. Мы когда были на экскурсии в пустыне нам прям предлагали на выбор разные лекарства с натуральным составом местного производства. При чем для самых разных проблем. Я взяла себе несколько баночек мази для боли в суставах (ее прям очень расхваливали). То уже протестировала - реально работает.
Еще предлагали всякие наборы травок для похудения, при ОРВИ, для прочистки почек от камней, но решили, что не надо нам. Все таки цену ставят не маленькую на позицию) Если бы подготовиться и понимать что именно надо из лекарств египетского происхождения купить, то думаю можно взять реально стоящий продукт, который в Украине, например, не найти.
Рискованная вы девушка! Не побоялись в пустыне мази в каких-то баночках покупать. Особенно травки для похудения и прочистки почек… Красота — великая сила! )) А претензии вдруг что случится, кому будете предъявлять?! Вы же понимаете, что производитель «уличный». И что он «туда» намешал никому не известно. Состав ведь можно какой угодно написать. Я все таки придерживаюсь правила: «самозванные» аптечки обходить стороной.

alex333

Сообщение alex333 »

Аптек в Хургаде немного, но почти все работают круглосуточно. Цены на медикаменты сносные, и ниже чем России. Поэтому вести с собой целую аптечку не стоит, лучше взять с собой самые необходимые лекарства. Остальные препараты можно купить на месте, выбор большой и качество охраняется государством. Также в аптеках можно измерить давление, проверить уровень сахара в крови, измерение веса. В любой аптеке с радостью подберут аналоговые лекарства и прочитают инструкцию. Сразу говорю, на всякий случай с собой не вывозить более 2 пачек препарата, могут проверить и изъять в аэропорту. И ввозить лекарства с потенциальным наркотическим действием нельзя, в Египте за ввоз предусмотрена уголовная ответственность. Лучше перед поездкой узнать, являются ли лекарства запрещенными в Египте.

nastasia_ruds

Сообщение nastasia_ruds »

Отдыхали в Египте не один раз и каждый раз закупались в местных аптеках необходимыми лекарствами. Ещё давно по совету знакомых попробовали витамины и нисколько не пожалели. Первоначально нам рассказывали, что вывозить таблетки и т.п. будет проблематично, но во время осмотра в аэропорту нам ни раз ничего не говорили. Поэтому во время каждой поездки закупаемся необходимым количеством витаминов на всю семью, запасов хватает до следующей поездке. Рекомендую лекарства из Египта, веди они качественные и совсем недорогие.

Ответить