Лекарства в Египте

Правила въезда. Карантинные ограничения. ПЦР для поездки в Египет в 2021. ПЦР детям. Ковид-сертификаты. Аптеки, лекарства и больницы.
Ирен

Лекарства в Египте

Сообщение Ирен »

Наслышана, что в Египте очень качественные и недорогие лекарства. От ОРЗ в том числе. Что лучше брать? Как с аптеками в Шарме и Хургаде?

Илона С

Re: Лекарства в Египте

Сообщение Илона С »

Очень важно при вывозе лекарства из Египта это брать чек и покупать только в официальных аптеках, где дадут мокрый чек. Препараты могут проверить на таможне, по этому будьте готовы предоставить таблетки и чек на них. Желательно не брать больше трёх пачек одного вида.
Мы смогли купить ояень хорошее лекарство от горла braforal, а также ginsana (это капли успокаивающие , как витамины повышающие иммунитет).

Геральт

Сообщение Геральт »

Согласен, взять четь с покупки в аптеке - это просто обязательно! Лично мы когда летали в Египет летом, очень сильно закупились различными лекарствами. В Египте они довольно-таки дешёвые, так что мы постарались загрузить ими сумки. Но учтите, что лучше не брать на одного человека более 2 одинаковых пачек/упаковок. Нас страшали, что в аэропорту будет серьёзная проверка, но там вообще нас не проверяли. Но это уже как повезёт. Так что настоятельно советую закупиться лекарствами в Египте - здесь они действительно качественные и дешёвые!

Ludasya

Сообщение Ludasya »

В Египте была не один раз, но задумалась о лекарствах только в последний раз. Даже не знаю почему? Пока отдыхали перечитала отзывы про нужные препараты, переспрашивала у знакомых которые уже брали. И действительно все хвалили. Я по натуре человек который привык экономить. По этому пошла приценилась в аптеках около отеля. А потом сходили в Senzo Mall и поняла что там, в гос. аптеке выгодней. Но цены в их валюте, нужно просчитывать по курсу. Потому, что может стоить 0.57дол. а они заокруглят к 1, а если брать 2, то тоже заокруглят к 1. Вообщем всё нужно просчитывать.

MarynaSa

Сообщение MarynaSa »

Перед поездкой в Египет читала много информации по поводу лекарств, аптек. Так вот в Шарме (и уже кажется в Хургаде) есть Русская аптека. Они предоставляют трансфер отель - аптека - отель, либо можно сделать онлайн заказ, который вам привезут в гостинницу. Как кому удобно. От простуды нам посоветовали несколько препаратов: C-RETARD от сильной простуды, 123 жаропонижающий (Но не знаю почему, но говорят что его нельзя провозить, мы на свой страх и риск провезли), PANADOL жаропонижающие таблетки, ARYPRO леденцы от боли в горле. При онлайн заказе либо при офлайн в любом случае вас проконсультируют и подскажут. Хотелось бы добавить PANTOGAR - витамины для волос. Даже для профилактики не пожалеете.
С вывозом лекарств вопросов не было, у нас был чек на всё, поэтому мы были спокойны.
Последний раз редактировалось MarynaSa Ср окт 27, 2021 7:52 am, всего редактировалось 1 раз.

JuliyaCh

Сообщение JuliyaCh »

Здравствуйте! В Египте действительно хорошие недорогие лекарства. Причём можно купить как лекарства известных производителей и марок, так и аналоги. Качество на высшем уровне, сами египтяне объясняют это тем, что у них за подделку лекарств предусмотрена чуть ли не смертная казнь. При покупке советуют смотреть цену на упаковке, в недобросовестных аптеках обычно говорят цену выше и утверждают, что указана цена без их наценки. В Шарме и Хургаде есть сеть аптек «Русская аптека», которая помогает русскоговорящим туристам подобрать необходимые лекарства. Продают по цене на упаковке, есть доставка и трансфер. Очень удобно. Была в Египте пять раз и не понимала, почему все так закупаются в аптеке, а этом году сама попробовала. От простуды рекомендуют все «1.2.3», правда его нельзя ввозить в Россию, Беларусь и Украину, так как в составе псевдоэфедрин. Но если вдруг заболели на отдыхе -вещь незаменимая, испробовано на себе. А домой можно привезти любое из снимающих симптомы cevamol, например. Он содержит парацетамол и витамин С. Ещё могу порекомендовать мази от боли в суставах и мышечной боли. Их множество разных, все недорогие, но очень действенные. Пробовала мазь со страусиным жиром, действует быстро, но нет чувства жара при этом в месте нанесения.

Ekaterina

Сообщение Ekaterina »

Я очень хорошо знаю, к сожалению, что такое головная боль и мигрень. Поэтому могу посоветовать в Египте в аптеке купить таблетки excedrin. Для мент это лекарство стало просто спасением. Совсем простой состав (ацетилсалициловая кислота, кофеин и парацетамол), но на самом деле очень действенный препарат. Проблем с провозом не возникло ни разу, но все же чеки стоит сохранять.

Tatiana

Сообщение Tatiana »

Здраствуйте. Мы тоже много раз слышали о лекарствах в Египте, но не брали. А в последнюю поездку, случилось непредвиденная ситуация, лекарства не было. Пошли в их аптеку, препараты не дорогие, если сравнивать с нашими. И намного качественнее. Через день уже все прошло, как будто ничего и не было. Знаю, что есть запрещённые препараты и в аеропорту их не пропустят. Но мы покупали только то, что самое не обходимое. Теперь если в Египет, то обязательно поход в аптеку.
Хорошее настроение, залог отличного отдыха.

Лилия

Сообщение Лилия »

Ирен писал(а): Пн окт 25, 2021 6:27 pm Наслышана, что в Египте очень качественные и недорогие лекарства. От ОРЗ в том числе. Что лучше брать? Как с аптеками в Шарме и Хургаде?
Ооо, с лекарственными препаратами в Египте полный порядок! Ассортимент большой и качество высокое (проверяла на себе, сравнивала с отечественными). Что касается аптек, то их хватает. В любом районе Шарма / Хургады в пешей доступности (2-3 км) одна точно будет. Единственное, что я поняла: чем проще отели в округе, тем доступнее расценки в аптеках. Рекомендую расплачиваться в аптеках картой или фунтами. Так намного дешевле получается. От ринита — Flix, от простуды — Ginger, от мигрени / головных болей — Migraine…
Вложения
FB5C5F3B-8FEB-4D70-AEC0-BFB01C7AF501-min.jpeg
FB5C5F3B-8FEB-4D70-AEC0-BFB01C7AF501-min.jpeg (186.69 КБ) 342 просмотра

strengh

Сообщение strengh »

Перед первой поездкой в Египет мы слышали о том, что там хорошего качества лекарства, но не предали этому значения. Во второй поездке решили все таки зайти в аптеку, но опыт оказался неудачным. Аптека была частная с не фиксированными ценами...заплатили в раза 4 дороже. Позднее мы уже узнали, что цены на лекарства набиваются производителем на упаковке в местной валюте и что лучше посещать государственные аптеке, где с Вас не возьмут больше, чем указано на упаковке. Одна из таких аптек Еl Ezaby, где мы покупаем и лекарства, и косметические средства. Среди нашего списка лекарств в Египте всегда присутствуют: таблетки Telfast от аллергии, Larypro от боли в горле, спрей Deltarino от насморка, противовоспалительный и обезболивающий крем для суставов (используем для спины,) Sulfax. Так же не могу пройти мимо кремов марки Eva.

Ответить