Лекарства в Египте

Правила въезда. Карантинные ограничения. ПЦР для поездки в Египет в 2021. ПЦР детям. Ковид-сертификаты. Аптеки, лекарства и больницы.
Лилия

Re: Лекарства в Египте

Сообщение Лилия »

Alen_L писал(а): Пт окт 29, 2021 8:44 am Здравствуйте, я бы не советовала покупать лекарства с запасом и везти домой, даже не смотря на низкие цены. В аэропорту будет проверка, но это как повезет. Думаю, витамины или что-то подобное вы можете купить, но обязательно сохраните чеки. Помню, мы покупали мазь для суставов, но она лежала глубоко в сумке, к нам никто не придирался на пограничном контроле. :)
У нас была не очень приятная ситуация, когда на третий день отдыха у сестры началась диарея. Думаю, что это результат бесконтрольного поедания апельсинов, ;) тогда было совсем не до смеха. Одним словом, я пошла в аптеку и долго объясняла фармацевту, какая проблема и какого плана лекарство мне нужно. К счастью, существует сеть "Русская аптека", а тогда я прибежала в первую попавшуюся. Нужно быть уверенной в уровне своих знаний английского, чтобы не попадать в такую ситуацию.
Тяжело представить в какой «глубинке» Шарма вы отдыхали!? Мне кажется на этом курорте все знают русский язык. )) Плюс фармацевты толковые работают, а не просто уличные торговцы. Мне, например, аптекарь помог решить все вопросы и найти все необходимые лекарственные средства — по действующим веществам. Максимум, что вам понадобится — интернет или фото упаковок ЛП. Кстати, в аптеках есть Wi-Fi!

Лев Потапыч

Сообщение Лев Потапыч »

Так как у меня проблемы с ЖКТ, мне сестра посоветовала купить в Египте порошок Fawar. Отличное, конечно, лекарство, и к тому же совсем дешёвое. Но в Египте фактически все лекарства стоят очень дешево. У нас в отеле соседи прям всей семьёй закупились лекарствами и разделили их на 4, чтоб побольше перевезти в аэропорту)

Olena K

Сообщение Olena K »

В Египте цены на медикаменты просто волшебные.Здесь можна приобрести качественные лекарства за реальные и низкие цены,по сравнению с Россией.
Мой топ:
123-таблетки от простуды,Omega-3,любые капли для глаз (в разы дешевле и качественней),бронхолитин(сироп),gripex.
Запрещено перевозить лекарства из Египта содержащие наркотические и психотропные вещества.Но если у вас есть подтверждение,что лекарства назначены врачом,то вы имеете право их перевозить с обязательным письменным декларированием.

Alber_Sim

Сообщение Alber_Sim »

Klark_Kent писал(а): Пт окт 29, 2021 6:58 am В Египте есть русские аптеке. Когда я отдыхал с семьей в Шарм эль Шейхе мы такую находили по улице El-Shaikh Zayed. Думаю понятно что она была сделана специально для РУССКИХ ТУРИСТОВ. В аптеки я себе купил витаминный комплекс "Vitamount For men" стоимостью до 2 долларов. Те кто когда-то покупал в России подобные витамины сейчас уловили разницу в цене, а для тех кто не в курсе скажу что хорошие витамины на прилавках аптек Росси стоят от 1.5 тысячи рублей. Жаль что с Египта много аптечных препаратов не вывезешь. В аэропорту пропускают только с умеренным количеством для личного использование.
Зачем ходить искать аптеку если можно заказать в "Русской аптеке в Дахаб Центр" необходимые лекарства с доставкой в отель. Я заказывал таким образом в отел Xperience Kiroseiz Parkland лекарство от ожогов Пантенол Египетского производителя мне привозили лекарство в течение одного дня. Таким способом можно сэкономить время и деньги на проезд. За совет не благодарите.

Ответить