Египет или Тунис?

Новости по открытию Египта. Возобновление перелетов в Египет. Отзывы о туроператорах
Майя И.

Египет или Тунис?

Сообщение Майя И. »

Египет или Тунис В 2021 году, что лучше?

Алина

Re: Египет или Тунис?

Сообщение Алина »

В Египет, в сравнении с Тунисом, путёвки будут стоить дешевле, если долго не мониторить горящую путёвку. Но как по мне, Египет более попсовое место для отдыха, да и туристов там намного больше - в Тунисе с этим поспокойнее. Особенно, когда Россия открыла границы с Египтом. Но всё-равно, обе эти страны отлично подойдут для отдыха)
Последний раз редактировалось Алина Чт окт 28, 2021 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Klark_Kent

Сообщение Klark_Kent »

Я бы выбрал Тунис! В Тунисе можно спокойно самому передвигается по городу без сопровождения. Есть возможность самостоятельно добираться к достопримечательностям. В Туниси необходимо знать хотя бы базу английского языка потому что с Русским языком в стране плохо. Личный опыт мне подсказывает что Тунис более культурная страна чем Египет возможно я сделал такое умозаключение из-за русских гуляк на курортах Египта.
Последний раз редактировалось Klark_Kent Чт окт 28, 2021 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Лилия

Сообщение Лилия »

Все зависит от пожеланий отдыхающих. За спокойным и размеренным отпуском я рекомендую посетить Тунис. Но знайте, страна менее комфортная для отдыха, чем Египет. Причем во всех вопросах: отели намного проще, питание «на любителя» (вкусного супа за неделю мне найти не удалось), прогулки за территорией отеля опасны (на курортах Египта туристов больше боятся :) )… Тут даже не в каждом отеле русский понимают. Да и море менее красивое. А вообще отдыхать везде хорошо! Главное, как настроить себя!

Alber_Sim

Сообщение Alber_Sim »

Ребят в Тунисе самые красивые пляжи. С Тунисом в этом плане ни сравнится не одна страна. 
А про цены с комментариями выше я не согласен. В Тунис можно купить путевку если постараться еще дешевле чем в Египет или Турцию. И туристическая программа Туниса гораздо масштабней. Мне кажется что на пирамиды Египта уже все насмотрелись. Также хочу отметить что Тунис для молодежи со своими веселыми и зажигательными ночами понравится гораздо больше! 

Ирина

Сообщение Ирина »

Я считаю, что стоит увидеть и Тунис, и Египет. Каждая курортная страна хороша по своему, отличается своеобразным национальным колоритом. Хорошие отели можно подобрать и там, и там. Что касается моря, то конечно же, в Египте оно намного красивее. Лично мне отдыхать всегда приятно, главное ехать с положительным настроем.

Лилия

Сообщение Лилия »

Алина писал(а): Чт окт 28, 2021 12:38 pm Я была и в Тунисе, и в Египте. И с уверенностью могу сказать, что для спокойного отдыха Египет подходит намного больше. У него и инфраструктура намного развитей, так и список экскурсий и  развлечений более обширный. И учитывайте, что сейчас России открыла границы с Египтом, так что путёвки стали ещё более доступными. В Тунис и путёвки немного дороже стоят, да и билеты на самолёт тоже. Так что я вас всё же советую выбрать в качестве отдыха Египет - оно того стоит!)
На счет цен, я с вами согласиться не могу! Цены в Египет наоборот подпрыгнули и бьют рекорды. Султан Гарденс, например, подорожал в 2 раза! И в стопе! Только ранее бронирование. Либо, как вариант можно разместиться на вилле по цене отдыха на Мальдивах. И таких примеров много. Вот вам и доступность! :oops: Другой вопрос: погода. В Тунисе для пляжного времяпрепровождения сейчас прохладно, чего нельзя сказать про Египетские курорты. Тут и зимой погреть бочок можно. :)

Илона С

Сообщение Илона С »

Вот я конечно выбирая между Египтом и Тунисом выбрала Египет, не в обиду конечно любителям Туниса, но на это есть ряд причин и моих субъективных наблюдений:
1. Египет страна в которую можно круглый год ехать и не заморачиваясь купаться в теплом море, в Тунисе ж оптимально с мая по октябрь;
2. Пляжи Египта хоть и коралловые, но вот они уютные и чистые, а вот пляжам Туниса по чистоте еще очень далеко, хотя они все песчаные с хорошим заходом в море, но они бывают очень грязные от водорослей которые прибиваются волнами.
3. Планируя поездку в Египет ради моря можно смело брать отель 4* и не заморачиваясь отдыхать, а вот в Тунисе нужно брать только 5* отели, так как сервис и питание очень хромает.
4. Анимация все таки в Египте на порядок выше чем в Тунисе.
Вот чисто для отметки на карте что "я там был" стоит посетить один раз Тунис, ради грязей лечебных, хороших спа процедур и просто как новую африканскую страну, ну и ради того что посмотреть новые места в виде Сахары, острова Джербы и Карфагена.

Анастасия95

Сообщение Анастасия95 »

Я бы выбрала Египет. Отдых на любой вкус и кошелек, большое разнообразие отелей как обычных, так и самых популярных. В Тунисе с выбором могут быть проблемы (по крайней мере, если хотите что-то более крутое, то вряд ли в Тунисе найдете много вариантов). Но с другой стороны, если хороший турагент, то и там и там можно подобрать идеальный отдых, тут уже нужно исходить из ваших потребностей.

Tatiana

Сообщение Tatiana »

Сложно судить, что лучше. Как по мне, то стоит побывать и в Египте и в Тунисе. Ну, а если все таки нужно выбрать, то стоит рассматривать уже со стороны бюджета на какой вы рассчитываете, какой отдых желаете и будут ли с вами детки. В Тунисе песчаные пляжи, что очень хорошо для детей, вода чистая, мусора нет. В Египте тоже имеются песчаные пляжи, но он больше славится рифами. И я бы выбрала погружение с аквалангом, где море разных рыбок, нежели белый песок. Квадрацыклы и прогулки на верблюдах имеются в обоих странах. Если выбирать из-за питания, то как по мне в Египте выбор получше, но голодными не останетесь. Нашей семье Египет больше по душе.
Последний раз редактировалось Tatiana Пт окт 29, 2021 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хорошее настроение, залог отличного отдыха.

Ответить