Египет или Тунис?

Новости по открытию Египта. Возобновление перелетов в Египет. Отзывы о туроператорах
MarynaSa

Re: Египет или Тунис?

Сообщение MarynaSa »

Можно отметить следующие плюсы минусы по сравнению этих стран. Конечно, если вы планируете летний отдых стоит полететь в Тунис, так как в Египет можно и зимой полететь. Считается, что комфортность отельной базы лучше в Тунисе. Нужно понять, что именно вас интересует в поездке. Если вы поклонники дайвинга - то это однозначно Египет. Но нельзя не упомянуть белоснежные песчаные пляжи в Тунисе. По ценовой категории в наше время горящие путёвки можно найти в любую страну). Выбор каждого индивидуальный, но то что стоит побывать и в Тунисе и в Египте и в других странах так это однозначно. Ярких путешествий и эмоций!!!

Лилия

Сообщение Лилия »

Вспомнила еще один недостаток отдыха в Тунисе! Пляжи-то в стране все считаются муниципальными. Даже на отельный пляж я могу спокойно прийти и поплавать / позагорать. Но отдыхающие туристы меня, например, не раздражают, а вот торговцы, которые снуют целый день туда-сюда это отдельная тема… Они беспрепятственно пристают и навязывают всякие безделушки. Особенно тяжело с детьми. Приходиться рассказывать, что «это, то» лучше не покупать… :| В Египте такого беспредела, к счастью, нет!

Hotoriska

Сообщение Hotoriska »

Ой, не знаю. По мне, так сравнивать Тунис и Египет, это как мокрое с теплым. Море Средиземное = только летний отдых, частенько упоминают и о медузах на курортах Туниса. Отельная база Туниса вызывает противоречивые отзывы. И многие сходятся во мнении, что Тунис - это страна одного визита. Разве что только если вам нравятся качественные спа-процедуры, которыми как раз отели Туниса и славятся, но это и дополнительные расходы.
Так что, да. Выбирая страну для отдыха, нужно четко понимать чего вы от этого самого отдыха хотите.  

Лина

Сообщение Лина »

Предоставилась возможность посетить и Тунис и Египет! Как по мне, то в Египте отдых получается чуть дешевле и климат благоприятнее! Однако в Тунисе мне было более спокойно в плане безопасности! Качество и ассортимент блюд в отеле конечно лучше, с Египтом в никакое сравнение! Для семейного отдыха больше подойдет Египет, а Тунис самое то для молодежи.

Ирина

Сообщение Ирина »

Hotoriska писал(а): Пт окт 29, 2021 5:47 pm Ой, не знаю. По мне, так сравнивать Тунис и Египет, это как мокрое с теплым. Море Средиземное = только летний отдых, частенько упоминают и о медузах на курортах Туниса. Отельная база Туниса вызывает противоречивые отзывы. И многие сходятся во мнении, что Тунис - это страна одного визита. Разве что только если вам нравятся качественные спа-процедуры, которыми как раз отели Туниса и славятся, но это и дополнительные расходы.
Так что, да. Выбирая страну для отдыха, нужно четко понимать чего вы от этого самого отдыха хотите.  
Согласна с Вами в том, что отдых в Тунисе является более летним отдыхом, как например в Турции. У нас есть несколько знакомых, которые выбирали между Тунисом и Турцией. А вот Египет - это на мой взгляд, совсем другой отдых, который доступен даже в холодный зимний период. А хорошие отели есть везде, но конечно же, они имеют соответствующую ценовую категорию.

Alen_L

Сообщение Alen_L »

Лично я бы, долго не раздумывая, выбрала бы Египет. Потому что отдых там больше подходит для меня и моих родных. В Тунисе потрясающе красивые пляжи, песок, - это однозначно хорошо! Но детям и взрослым более интересно увидеть красивых разноцветных рыбок, покататься по пустыне, чтобы дух захватывало! Поэтому мы больше склоняемся к выбору Египта. Да, сейчас цены выросли, в связи со всей ситуацией! :roll: Открыли направление вылета, спрос растет, логично, что и цены тоже. И это отпугнёт многих потенциальных гостей страны. Но если говорить в общем о предпочтениях, то для меня Египет будет в приоритете. Просто там всегда интересно, а Тунис стоит посетить один раз, чтобы все узнать и сделать выводы. ;)

Ответить