Какой курорт выбрать в Египте

Свежие отзывы об отелях 2021. Лучшие отели для для отдыха с детьми. Лучше бюджетные отели. Популярные 5* отели. Отзывы и обсуждение куртортов Египта.
leyli

Re: Какой курорт выбрать в Египте

Сообщение leyli »

Приветик! Смотря чего вы ожидаете от Египта. Если это пустыня, пещеры и рифы от высохших морей, то что-то ближе к Хургаде. А если кайф от красного моря, коралловые рифы, рыбы черепахи и батискафы, то конечно Шарм! Разное расположение городов, раскрывает разные возможности к поездкам на экскурсии. Главная цель,определиться с тем, чего Вы хотите от Египта!

Ласковая Леди

Сообщение Ласковая Леди »

Если вы приехали в Египет не только за отдыхом в отеле и купания в море - то однозначно Хургада! Это и город намного больше, и спектр развлечений здесь гораздо обширнее. Даже просто походить по городу, оценить, как живут простые египтяне - это довольно-таки интересно. Да и ночью город наоборот, только просыпается- очень много клубов открывается. Так что я от посещения Хургады в восторге - вам вам и рекомендую)

Печальный Блондин

Сообщение Печальный Блондин »

Эх, при всех плюсах Хургады я всё же посоветую остановится в Шарме. Для меня одним из главных преимуществ Шарма была погода - здесь всё же поменьше ветров. И красота самого моря - просто огромнейшее количество прекрасных рифов. Мы с женой не вылазили из воды в самом начале по многу часов, наслаждаясь подводными видами с масками. Да и сам город намного спокойнее - более подходящий для семейного неторопливого отдыха. 

Андрей

Сообщение Андрей »

Все зависит от формата отдыха, который вы предпочитаете. Активный отдых с кучей экскурсий и походов в город - тогда Вам в Шарм, спокойный отдых - скорее всего Дахаб, нечто среднее - Хургада (но мне одного раза там хватило с головой). Ещё раз полечу только в Шарм.

lardariol

Сообщение lardariol »

Жаль, конечно, что курортных городов в Египте очень мало( Но, как по мне, лучшим является Хургада. Он и довольно-таки населённый, так и с Египтянами как-то поприятнее общаться, чем с Бедуинами в Шарме) Погода, в принципе, и там и там приятная. Но если вы едите в первый раз - то можете выбрать что Хургаду, что Шарм - везде отлично отдохнёте!

Лилия

Сообщение Лилия »

Небольшая подборочка по курортам Египта (из собственного опыта):
Шарм — красиво, есть где прогуляться, отели на любой вкус и карман (всё, как говорится для туристов, и без лишнего колорита);
Хургада — местами красиво и чисто, а иногда — смотреть страшно, отели разные, море не настолько красивое, как в Шарме, но зато торговые центры…
Марса-Алам — с прогулками тяжелее, инфраструктура средняя, но море — глаз не отвести!

User12345

Сообщение User12345 »

Побывав несколько раз в Египте, могу с уверенностью сказать, что Шарм-Эль-Шейх лучший город для отдыха. Всё более менеее новое (отели, Soho square, тц) и сделано под туристов. На счёт Дахаба могу сказать, что мы ездили туда на экскурсию, но каких-то супер условий для отдыха я там не увидела, а вот просто посетить город и так называемый «голубой риф» было очень интересно.

eugen

Сообщение eugen »

И ещё хочу добавить, что осенью начинаются сезоны ветров, и в Хургаде будет особенно ветрено. Как ко мне, именно осенью лучше выбрать Шарм - впечатления останутся лучше.

leyli

Сообщение leyli »

Добрый вечер. Тема крайне щепетильная) Очень разные могут быть у всех пожелания в отдыхе, кто-то ставит приоритет на отель, а кому-то важна локация. Мне пришелся по душе Шарм , так красиво, там чудное море, рыбы и отели тоже прекрасные. Есть минус при поездке в Гизу, дорога почти сутки, но цель того стоила ! Да и дрога,не была скучной. Были остановки в пустыне,общение с местными жителями. Везде можно найти плюсы.

Tiger

Сообщение Tiger »

Тут уж как говорится, на вкус и цвет. В Египте стоит рассматривать только 2 курорта - Хургаду и Шарм эль Шейх. И каждый не лишён минусов - но плюсы перевешивают намного сильнее) Лично я выбрал Шарм за просто великолепные виды и хороший отель, который нам подобрали.  Но я ещё не понимаю, почему нам экскурсовод постоянно говорил, что в Шарме отдых отличный, а в Хургаду - не суйтесь)

Ответить