Какой курорт выбрать в Египте

Свежие отзывы об отелях 2021. Лучшие отели для для отдыха с детьми. Лучше бюджетные отели. Популярные 5* отели. Отзывы и обсуждение куртортов Египта.
Лина

Re: Какой курорт выбрать в Египте

Сообщение Лина »

На кокой курорт отправляться отдыхать, это личное предпочтение каждого.  если отдыхать без детей, то мне больше подходит Шарм-эш-Шейх. Очень нравится климат, море просто сказочное. Огромное количество развлечений. В Хургаде, более пологий и песчаный пляж, самое то для детей. Из преимущество: возможность посетить пирамиды и при этом не нужно долго добираться. 

Лилия

Сообщение Лилия »

Изображение
Анастасия 31 писал(а): Вт сен 21, 2021 12:50 pm Добрый день! Тут конечно все индивидуально. Каждый курорт прекрасен по своему. Лично мое мнение - это Хургада. Это город, где есть местные жители, вы видите как дети идут в школу, люди едут на работу... В отличии от Шарм-аль-Шейха, здесь нет местного населения. В "Шарме" живут только бедуины. Все остальные жители - это работники местных отелей. На мой взгляд люди в Шар-аль-Шейхе менее цивилизованные, чем в Хургаде!
Читаю и смеюсь! Как это нет школ?! И в округе только бедуины?! Лично видела детей идущих в школу (когда отдыхала в Альбатрос Аква Блу, на пляж приходилось немного пройти, как раз мимо школы). Более того, в Шарме даже русская школа есть.
P.S. И зачем мне, отдыхающему, видеть, как дети в школу идут?!
Вложения
На фоне школы
На фоне школы
imgonline-com-ua-Resize-ndKDY47TNMvouTP4.jpg (120.97 КБ) 523 просмотра

Мариночка:)

Сообщение Мариночка:) »

Я бы вам посоветовала лететь в Хургаду! Это и город более современный, да и развлечений в нём побольше. В Шарме когда были, к концу отдыха аж заскучать успели! А в Хургаде каждый день идёт какой-то движ. Да и отелей побольше - всегда есть из чего выбрать. Плюс ещё и экскурсий намного больше - есть из чего выбрать. 

Лилия

Сообщение Лилия »

Моя последняя поездка была в Марса-Алам — курорт еще не совсем изведан туристами, но это, и есть главным «+». Рыбки, дельфины, черепахи, неописуемой красоты живые кораллы (что для Шарма, вблизи береговой линии, к сожалению, становится редкостью). Хочешь резвись на мелководье (песчаный пологий вход в море, самый раз для детишек), хочешь ныряй с пантона! Рекомендую побывать!
Вложения
imgonline-com-ua-CompressBySize-NngWGFzVSX.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-NngWGFzVSX.jpg (239.03 КБ) 518 просмотров

leyli

Сообщение leyli »

Ой, тут конечно все сугубо на свой вкус. Я была в Шарм Эль Шейх, есть куда сходить,проехаться на Такси в Сохо. Погулять и сходить на шопинг. Если более спокойный отдых то наверное Хургада, от нее и до Каира близко. В Шарме более спокойно и не ветрено и конечно же прекрасные коралловые рифы - это любовь! Египет это море и оно там везде прекрасно, слушайте сердце и выбор будет верным!

eugen

Сообщение eugen »

Мы были в Хургаде в сентября. И, к сожалению, у нас 3 дня отдыха были ветра( Это немного подпортило впечатления от отдыха - так как все эти 3 дня мы не могли посетить никакие экскурсии, да и вода в море в эти дни была немного холоднее. Шарм в этом варианте попредпочтительней - там ветров нету почти никогда.

dilution

Сообщение dilution »

Как по мне сейчас лучший выбор - Шарм - Эль - Шейх. Прекрасная погода в это время года, по личному опыту. Намного приятнее чем летом, и ветра при этом практически нет. Детям очень нравится, всегда есть чем занять себя, интересные экскурсии, прекрасные рифы. В общем - всё чего душа желает! Каждый год туда возвращаемся и еще планируем)

dilution

Сообщение dilution »

Уже несколько лет наш выбор останавливается на Шарм - эль - Шейхе. Дети так полюбили его, что целый год ждут нашей поездки ) Прекрасные виды, разнообразие морских красот, отличные условия в отелях. А самое главное - везде где мы были, была прекрасная еда! Также множество экскурсий и активностей, так что соскучиться в Шарме практически невозможно!

kreativchik

Сообщение kreativchik »

Я бы посоветовал Хургаду только из-за того, что это город побольше, с большим количеством населения и развлечений. Так что и развлечений в этом городе побольше, да и ночная жизнь поактивнее. Погода летом тоже шикарная. Мы отдыхали в конце августа - было очень тепло. Так что отдыхом остались довольны - всё было суперски!

Лилия

Сообщение Лилия »

kreativchik писал(а): Пн сен 27, 2021 7:54 am Я бы посоветовал Хургаду только из-за того, что это город побольше, с большим количеством населения и развлечений. Так что и развлечений в этом городе побольше, да и ночная жизнь поактивнее. Погода летом тоже шикарная. Мы отдыхали в конце августа - было очень тепло. Так что отдыхом остались довольны - всё было суперски!
Мне кажется, чтобы не заскучать, необходимо серьезнее отнестись к выбору отеля. Так чтобы и вечерние программы разнообразием радовали, и дискотека на территории была. А выбираться ежедневно «в свет», мне, например, в тягость. В Египте больше море люблю. К местным жителям и их культуре у меня особенное отношение.

Ответить