Какой курорт выбрать в Египте

Свежие отзывы об отелях 2021. Лучшие отели для для отдыха с детьми. Лучше бюджетные отели. Популярные 5* отели. Отзывы и обсуждение куртортов Египта.
Natali

Re: Какой курорт выбрать в Египте

Сообщение Natali »

Мы отдыха в Шарме, но и Хургада, и Шарм хорошие места для отдыха. В Шарме морские виды красивые и менее ветрено по сравнению с Хургадой. Коралловые рифы и подводный мир нереально красивые. Экскурсий много в Хургаде и пирамиды не далеко, но если сильно хочется увидеть пирамиды, то можно на самолете полететь с Шарма или же на автобусе, но это будет дольше.В Хургаде нужно платить визу 25 долларов с человека. Хорошо отдохнёте что в Шарме, что в Хургаде.

Алина Семенчук

Сообщение Алина Семенчук »

Чин-Чин писал(а): Вт сен 21, 2021 10:56 am Вопрос банальный, но впервые в Египет хотим поехать, и прям застопорились на выборе курорта. То ли Шарм, то ли Хургада, Таба, Дахаб... Посоветуйте, что и почему понравилось. Важно! Отели пока не интересуют, только курорты. Всем пис энд лав)
Я была только в Хургаде. О Шарме наслышана.Про Хургаду могу сказать , что да - это семейные отдых, смотреть нечего, только отель. Но!!!В Хургаде песчаный пляж. И вход в море тоже песчаный. Для нашей семьи это самое главное. Я не могу представить как ехать в Шарм с маленькими детьми, когда вход в море весь в кораллах.и купаться нужно не чувствуя ног, для меня это страшно.

Ирина Ушенко

Сообщение Ирина Ушенко »

Отдыхали а Хургаде и в Шарм-Эль-Шейхе. Больше понравился Шарм. Хургада город молодой много недостроек. Шарм красивее, есть места для прогулок.
Погода в Шарме лучше, меньше ветров. Море теплое, видно рифы, рыбки подплывают близко.
Кстати, на пирамиды и в Луксор ближе ехать из Хургады. 
1.jpg
1.jpg (94.94 КБ) 479 просмотров
Безымянный (восстановлено).jpg
Безымянный (восстановлено).jpg (161.06 КБ) 479 просмотров
Ушенко

Liliya

Сообщение Liliya »

Конечно, Шарм-эль-Шейха, по нескольким причинам. Первая, менее ветренно. Вторая, есть отели достойного класса для отдыха. Третье, веселее и больше мест для отдыха. Четвертая, виза не нужна в Шарме.

kruasan

Сообщение kruasan »

Хургада, и только Хургада. И сам город побольше, и развлечений/экскурсий вы здесь найдёте намного больше. Отели, думаю, во всех городах хорошие - ведь всё же они и живут только за счёт туризма. Мы 2 раза были в Хургаде, и один - в Шарме. Мне, честно, элементарно скучно было в Шарме. Но решать вам)

Лилия

Сообщение Лилия »

Как по мне, то первый раз лететь можно в любой город (Шарм, Хургада). Сравнивать ведь нет пока с чем! Но учтите, Шарм - заповедная зона: море красивее, рыбок больше и они разнообразнее, местных жителей на пальцах можно сосчитать. В Хургаде же все по иному - по колоритному и, конечно, на любителя (рынки, верблюды, грязь, шум, тут же женщины в парандже, витрины с золотом и бриллиантами). Хорошего отдыха!

ДарьяЧупина

Сообщение ДарьяЧупина »

Ох, как же долго мы решали куда отправиться — в Шарм-эль-Шейх или Хургаду... За Шарму было ооооочень много аргументов у мужа. Из плюсов этого курорта — не надо оформлять визу, только Синайский штамп, а на семью из четырёх человек это существенная экономя. Также в Шарме погода получше, ветров таких сильных нет. Ну и в принципе Шарм-эль-Шейх задумывался именно как курорт. Поэтому там все прям вылизано и красиво, все для туристов.
Но мы всё-таки остановились в Хургаде. Во-первых, я читала, что для отдыха с детьми этот курорт больше подходит. В принципе да, прям все вери гуд, ребёнок в восторге полном. Море очень чистое, тёплое, пляжи прекрасные. Во-вторых, я была в Египте впервые и мне хотелось почувствовать атмосферу страны, посмотреть как местные жители живут, а не так, чтобы провести время в месте, построенном специально для туристов.
Насчёт экскурсий сложно что-то сравнивать, но вроде как в Шарме они дороже, чем в Хургаде. Единственное, что мне не понравилось — общественный транспорт. Он наоборот, как муж сказал, в Шарме лучше. В Хургаде это просто полная жесть, я на нем так и не решилась прокатиться, хотя муж подначивал мол Давай, ты же хотела окунуться в жизнь местных)))

Alen_L

Сообщение Alen_L »

Мы тоже долго над этим вопросом всей семьёй думали! Первая поездка наша была в Шарм, даже не выбирали. Потом уже появился такой вопрос. Мой совет и выводы: хорошо будет везде, нужно отталкиваться от финансовой стороны, и предложенных отелей. Мы ещё рассматривали тур в Табу, так как это сравнительно молодой курорт, он активно развивается. Модное место, скажем так! :D (в итоге тогда мы вообще улетели в Израиль). Я бы предпочла Шарм, он мне милее, там больше выгодных предложений по отелям.

Анастасия95

Сообщение Анастасия95 »

Если лететь осень/зима, то только Шарм. Хургада ветренная, сюда лучше лететь весна/лето, когда очень жарко и ветерок делает отдых комфортнее (мы с мужем в это время туда и летали, и круто что был небольшой ветер). Когда температура уже ниже (осень\зима, т.е. бархатный сезон), то лучше выбрать Шарм. За остальные не могу сказать.

skorpion

Сообщение skorpion »

Шарм Эль Шейх больше подойдёт для семейного и неторопливого отдыха, тут не так много развлечений именно в городе. Зато он очень знаменит своими рифами - загляденье просто. Но мы брали ещё несколько экскурсий - сафари, дайвинг. Так что мы точно не скучали - всегда было чем заняться) Зато погодка получше, чем в Хургаде это точно.

Ответить