Какой курорт выбрать в Египте

Свежие отзывы об отелях 2021. Лучшие отели для для отдыха с детьми. Лучше бюджетные отели. Популярные 5* отели. Отзывы и обсуждение куртортов Египта.
Чин-Чин

Какой курорт выбрать в Египте

Сообщение Чин-Чин »

Вопрос банальный, но впервые в Египет хотим поехать, и прям застопорились на выборе курорта. То ли Шарм, то ли Хургада, Таба, Дахаб... Посоветуйте, что и почему понравилось. Важно! Отели пока не интересуют, только курорты. Всем пис энд лав)

Ирина

Re: Какой курорт выбрать в Египте

Сообщение Ирина »

Наша семья предпочитает отдых в Шарм-эль-Шейхе. Этот район более новый и современный, чем Хургада. Здесь очень красивые коралловые рифы. В зимнее время не слишком ветрено. Дахаб находится достаточно далеко от аэропорта. Также слышала положительные отзывы о курорте Марса-Алам, но лично там не была.

Tatiana

Сообщение Tatiana »

Здраствуйте. Лично я была только в Шарм эль Шейхе, выбирали между им и Хургадой. То насколько я знаю лично и как заверил нас тур оператор, что Шарме менее ветреные бухты. Хотя во время нашего отдыха было пару дней ветрено, но не смертельно. А так же если вы планируете активный отдых, то в Шарме есть куда пойти и что посмотреть. Хургада больше для семейного, отельного отдыха.
Хорошее настроение, залог отличного отдыха.

Марина

Сообщение Марина »

Добрый день. Смотря с какой целью вы туда летите. Если вы хотите понырять, посмотреть на коралловый рифы, то тогда вам в Шарм-эш-Шейхе. Если же вы хотите посмотреть пирамиды и едете семьёй, с ребёнком то тогда думаю подойдёт Хургада.

kirill_driver666

Сообщение kirill_driver666 »

И Хургада, и Шарм отличные места для отдыха. Можете выбрать любой - не прогадаете) Но я бы вас всё же посоветовал отправиться в Шарм - там и морские виды намного красивее, да и ветров нету. А то большой минус Хургады - иногда могут прийти сильные ветра, которые немного подпортят отдых. Плюс ещё в Хургаде нужно платить визу 25 долларов с человека. 

malayaap

Сообщение malayaap »

Добрый день. Обычно с семьёй ездили в Шарм. Но, как-то решили выбрать что-то другое ( муж хотел больше дайвинга), и выбор остановился на курорте Марса-Алам. Для тех, кто любит погружаться в подводный мир, этот курорт идеален. Просто шикарный вид под водой: кораллы, рифы, рыбки. Различная флора и фауна. Доступны разнообразные экскурсии. Прекрасные пляжи с большой территорией. Так же мне очень понравился климат. Поскольку этот курорт самый южный из всех курортов Египта, тут всегда тепло. Температура обычно выше, чем в Шарме. Марса-Алам находится в бухте, поэтому не так ветрено, как на остальных курортах. Идеальное время для отдыха - это весна и осень. В воздухе градусов 30, вода примерно 25. А так, конечно выбирайте что вам ближе: экскурсии ( это больше в Хургаде) или подводный мир ( Шарм, Марса-Алам).

Анастасия 31

Сообщение Анастасия 31 »

Добрый день! Тут конечно все индивидуально. Каждый курорт прекрасен по своему. Лично мое мнение - это Хургада. Это город, где есть местные жители, вы видите как дети идут в школу, люди едут на работу... В отличии от Шарм-аль-Шейха, здесь нет местного населения. В "Шарме" живут только бедуины. Все остальные жители - это работники местных отелей. На мой взгляд люди в Шар-аль-Шейхе менее цивилизованные, чем в Хургаде!

Olya89

Сообщение Olya89 »

Основное - это бюджет. Самый популярный отдых- Шарм - Эль - Шейх, особенно для молодых людей, и людей среднего возраста. Разнообразие отелей, начиная от пятизвездочных, заканчивая эконом класса. В Шарм - Эль - Шейх имеются трансферы и гиды, которые помогут определится с выбором экскурсии. С Шарм - Эль - Шейх можно отправиться в Каир, Хургада, Луксор и т.п., определиться с выбором и то, что Вы бы хотели увидеть. Хорош Шарм - Эль - Шейх тем что, находиться в заливе, не далеко от пляжей, и почти во всех отелях открывается вид на Синайские горы, а так же знаменитая улица Naama Bay, находясь на ней. складывается впечатления, что тянется она в десятки километров. На этом курорте очень много достопримечательностей, а так же различных дискотек, кафе и торговых центров. Очень много можно рассказать и написать про курорты Египта, но на данный момент на протяжении нескольких лет, очень популярен курорт Шарм - Эль - Шейх. В любом случае какой Вы не выбрали курорт или город, останетесь довольны, оправдаете все ожидания, средства и возможности!

koa86

Сообщение koa86 »

Лично я остановилась на Шарме, и тому есть несколько причин. 1) прекрасное море, кораллы и рыбки, за которыми можно наблюдать даже не погружаясь под воду 2) более спокойная погода в плане ветров в конце осени-зимой (мы обычно летаем именно в это время года в Египет) 3) отсутствие визы (потому что отдыхаем семьей, и с каждого платить по 25 долл, например, в Хургаду, накладно). Из Хургады, конечно, удобней и дешевле ездить на экскурсии, но мы уже все, что хотели посмотрели, поэтому теперь только Шарм)

OlgaBorodina

Сообщение OlgaBorodina »

Да, в Хургаде иногда сильно дует, с песком, но это происходит 2-3 раза в год, но, конечно, если попадешь на них, не очень приятно, в эти дни ни на пляж не выйти, сносит, все экскурсии запрещены, как морские, так и сафари. Но зато город более населенный, с насыщенной ночной жизнью, да и на экскурсии в Каир и Луксор проще выбраться. Намного больше отелей с песчаными пляжами, в Шарме с этим не так.

Ответить