Отзывы о Дахабе

Свежие отзывы об отелях 2021. Лучшие отели для для отдыха с детьми. Лучше бюджетные отели. Популярные 5* отели. Отзывы и обсуждение куртортов Египта.
Ирен

Отзывы о Дахабе

Сообщение Ирен »

Кто был в Дахабе?)) Поделитесь впечатлениями, какие плюсы и минусы

Геральт

Re: Отзывы о Дахабе

Сообщение Геральт »

Мы по совету гида решили посетить Дахаб, мол отличное место для тех, кто увлекается виндсерфингом. В принципе, мне понравилось. И место довольно-таки красивое, и экскурсия порадовала. Но что прям запало в душу - такого нету.

Илона С

Сообщение Илона С »

Дахаб: довелось мне и там побывать , напишу сразу что отдых в этом курорте рассчитан на любителей релакса а также для любителей посерфить.
Особенности данного курорта это открытые бухты с очень сильным ветром, а также прохладная вода максимум 22 градуса, это стоит учесть при поездке рсен или тем более с ребенком .
Отель где я была Джаз Дахабея ( это из сети Иберотель) , со свои частным пляжем что очень удобно так как было мало любителей серфинга, все таки отель в лагуне и не так привлекает серфиров, а сервис довольно таки приятный.
Очень красивое море в плане подводного мира, который довольно таки не тронут нашими туристами, и считается по праву очень крутым для любителей дайвинга.
Мы ездили на познавательные экскурсии в храм святой Екатерины, а также решилм прогуляться по Белому Каньону- действительно шикарное место, где есть и красивые утесы, обрывы, белоснежный песок.
Мое мнение относительно Дахаба- если вы любите нырять , плавать и смотреть рыбок, а бюджет позволяет взять более дорогой отель, и при этом не наблюдать наших соотечественников,то стоит выбирать этот регион. Ну а для консерваторов, для которых важно просто море, еда то езжайте смело в Шарм, и берите экскурсию в Дахаб не пожалеете. Всего в 1.5 часах езды от Шарма , а уже совсем другой курорт со своими особенностями и ценностями для гостей

Лилия

Сообщение Лилия »

Мне понравился курортный город, но отдыхать здесь я не готова. Курорт предназначен для отдыха людей, которые занимаются парусным спортом, виндсёрфингом… И этим все сказано. Тут постоянно гуляет ветер. И неважно: лето или зима! Хотя море спокойное. Мне в Дахабе оказалось не комфортно. Пробыла здесь неполный день, и этого мне достаточно.

Ирина

Сообщение Ирина »

Мы ездиди на экскурсию в Дахаб из Шарма. Подводный мир там действительно очень красивый, на день стоит съездить и посмотреть эту красоту. Идеальное место для занятий дайвингом. Но для отдыха, на мой взгляд, лучше выбрать курорты с более развитой инфраструктурой. К тому же, Дахаб довольно ветренный район, мне там было не слишком комфортно. Хотя моему мужу понравилось, он не против съездить в Дахаб на недельный отдых.

Лилия

Сообщение Лилия »

Ирен писал(а): Пн окт 25, 2021 6:30 pm Кто был в Дахабе?)) Поделитесь впечатлениями, какие плюсы и минусы
Вдруг таки соберетесь в отпуск в Дахаб, обратите внимание на отели. Тут всего две 5* и немного больше 4* отелей. Плюс система «все включено» лишь в минимальном количестве отелей (до 10). В курортном городе потребность в ней отсутствует. Спортсмены ведь весь день проводят в море. Имейте ввиду если отправляетесь на отдых с детьми. И еще минус: персонал в отелях не говорит и не понимает русский язык. Ведь большинство отдыхающих — европейцы.

Юлия K

Сообщение Юлия K »

С семьей мы пробыли в Дахабе неделю.Снимали домик (конечно не гостиница,убирать приходилось самим).Море чистое,коралловые рифы не везде.Заходы в море разные,в основном это галька или более крупные камни.Периодически дует сильнейший ветер,теплый .Ощущения забавные.Очень низкие цены на фрукты,овощи ,ягоды.Клубникой объелись.
Места для загара,это заведения (где есть шезлонги и столики).На мой взгляд ,Дахаб место атмосферное,но не для детишек-здесь крутые локации для серферов,сапщиков ,дайверов,но по мне грязно.Из минусов:высокие цены на морепродукты,плохой интернет и сильный ветер.

MarynaSa

Сообщение MarynaSa »

Когда были в Шарме решили взять себе экскурсию в Дахаб. И не пожалели, за один день вы сможете поплавать в масках и насладится красотой подводного мира, покататься на квадроциклах и попасть в пустыню. За один день столько всего можно сделать, это получается дешевле чем заказывать отдельные экскурсии. Правда, когда будете выбирать экскурсию не перепутайте с пустыней в Дахабе и цветным каньйоном Нуэбе. Это две разные пустыни, у нас в отеле ребята недопоняли гида и были разочарованные, так как ехали с ожидаемостью посмотреть другое.

Алина

Сообщение Алина »

Как по мне, то этот курорт стоит посетить только один раз, но ни в коем случае не останавливаться на всё время отдыха. Мы с мужем были, на серфинге покатались, побродили. В принципе, впечатлений набрались и поехали в наш отель)

Semen0405

Сообщение Semen0405 »

Друг фанат дайвинга предложил посетить этот курорт, что могу сказать, очень живописное место, дорога от Шарма заняла примерно полтора часа. Красота гор впечатлила. В плане гостиничной инфраструктуры, то здесь все проще нежели в Шарме и Хургаде, я бы сказал скромно и аскетично. Здесь акцент на дайвинг, сёрфинг и т.д. Были в отеле Джаз Дахабиа, в нем, кстати, находится одна из лучших дайвинг школ. В целом понравилось, посетить стоит.

Ответить