Отзывы о Дахабе

Свежие отзывы об отелях 2021. Лучшие отели для для отдыха с детьми. Лучше бюджетные отели. Популярные 5* отели. Отзывы и обсуждение куртортов Египта.
Alen_L

Re: Отзывы о Дахабе

Сообщение Alen_L »

Мой опыт поездки в Дахаб исключительно положительный и запомнился, но оставаться там на длительный срок я бы не решилась. Даже неделя - это слишком много, если хочется провести отпуск с комфортом, вместе со своей семьёй. Детям маленького возраста там точно делать нечего, это прекрасное место для фанатов дайвинга, кто готов не вылезать из моря часами! :D поэтому рекомендую Дахаб только в качестве экскурсионной поездки, и не больше. Если едут взрослые люди, интересы которых тесно связаны с изучением подводного мира, то почему бы и нет?!

Лев Потапыч

Сообщение Лев Потапыч »

Мы один раз ездили, так как очень уж хотели подайвить. Нам предложили экскурсию из Шарм Эль Шейха. В принципе, если любите дайвинг, то однозначно стоит посетить. Там прям всё для этого создано. Но брать в этот город путёвку, как в курортный город - однозначно не советую.

Лилия

Сообщение Лилия »

Ребята, плюс ко всему перечисленному выше, помните, в Дахабе кругом грязно. С Шармом и Хургадой вообще не сравнить. На пляже можно встретить прогуливающихся верблюдов, а в мусорке, роющихся овец. Колорит еще тот. Что меня еще возмутило: высокие цены в магазинах. Ценников, как обычно нет, оценивают торговцы «по одежке». :P
P.S. Красотой подводного мира компенсировать некоторые недостатки можно!

Maria Malysheva

Сообщение Maria Malysheva »

Дахаб - это другой Египет. Не такой как мы привыкли слышать, видеть. Там даже люди другие, добрее. Дахаб предназначен для спокойного, любителей моря, для людей которые могут себя развлечь, а не ждут анимации. Многие европейцы приезжают в Дахаб, чтобы переждать зиму, снимают виллу, квартиры и наслаждаются отдыхом. На самом деле идея перезимовать в Дахабе мне кажется идеальна, так как Гоа, Тайланд на порядок дороже. Это очень интересный город, нетипичный курортный как все остальные, куча иностранцев с босоногими детьми, бегающими с уличными собаками, дайверы ныряющие прямо из местных кафешек, ценовая политика в кафе низкая, отлично готовят морепродукты, все расчеты в местной валюте. На улицах стоят автоматы для обмена долларов в египетские фунты. Море - есть лагуна, в которой около отелей очень комфортно даже в самый ветреный день (в этой лагуне, есть коса, около которой хороший ветер и там летают винд и кайт серферы) а есть часть Дахаба, в которой комфортно людям, предпочитающим рифы, голубая дыра с большими глубинами. Дахаб - прекрасен и уникальный!

Ответить